Любителям тайлинга ...

akmkin, это будет уже не тайлинг. https://www.archlinux.org/packages/extra/x86_64/xfwm4/ умеет поднимать окно на передний план при наведении на него указателя мышки. Размеры окна после их настройки при открытии не изменяются до его закрытия, если, конечно, и там не настроить укладку окон плиткой.
Не хочется офтопить в разделе скриншотов, но, ссылаясь на этот пост, все же хочу спросить: каким все-таки должен быть статусбар и какая информация считается нужной/ненужной? Мля, уже две ночи над этим думаю... )

dzen)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, понятно, минимально, спасибо. Почти то, что я сегодня сваял себе. Жду еще мыслей.
Aivar
Не хочется офтопить в разделе скриншотов, но, ссылаясь на этот пост, все же хочу спросить: каким все-таки должен быть статусбар и какая информация считается нужной/ненужной? Мля, уже две ночи над этим думаю… )
Когда сидел на i3, в i3blocks кроме воркспейсов выводил только нужную оперативную информацию: время, использование цпу и озу.
xxeddus, понятно, спасибо. Хотя необходимость мониторинга ОЗУ спорна, равно как и достоверность показаний free.
Aivar
может и вы подскажите, хочу календарик себе со стрелочками в dzen))
declare font='xos4 terminus:pixelsize=16:style=bold'
declare exp='onstart=uncollapse;button1=exit;button3=exit'
tm=$(date +%m)
ty=$(date +%Y)
while true; do
  var=$(cat /tmp/var)
  if [[ $var == + ]]; then
    if (( "$tm" > "11" )); then
      tm=$(expr $tm + 1 - 12)
      ty=$(expr $ty + 1)
    else
      tm=$(expr $tm + 1)
    fi
  elif [[ $var == - ]]; then
    if (( "$tm" < "2" )); then
      tm=$(expr $tm - 1 + 12)
      ty=$(expr $ty - 1)
    else
      tm=$(expr $tm - 1)
    fi
  fi
  echo "^ca(1,echo '+' > /tmp/var)+^ca()" > /tmp/dzen_cal
  echo "^ca(1,echo '-' > /tmp/var)-^ca()" >> /tmp/dzen_cal
  cal $tm $ty >> /tmp/dzen_cal
  echo '' > /tmp/var
  cat /tmp/dzen_cal
  sleep 1
done | dzen2 -p -e "$exp" -fn "$font" -w 200 -l 10 -y 26 -x -200
как-то совсем костыльненько получается, может есть наработки??
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Aivar
Жду еще мыслей
Я для себя решил (раз уж у меня bspwm с плазмой), что кроме прочего очень удобно иметь внизу панель задач со всеми открытыми окнами на всех ws. Конечно, я могу вызвать это и через rofi, но вызвать - это одно, а постоянно видеть и иметь возможность быстро перейти не вспоминая где что открыто - это другое.
Aivar
xxeddus, понятно, спасибо. Хотя необходимость мониторинга ОЗУ спорна, равно как и достоверность показаний free.
Я по /proc/meminfo считал.
Aivar
Жду еще мыслей
Это все настолько индивидуально - лично мне важны: температура, память, батарея и дата/время
..... хотя батарею уже хочу выкинуть, сделал оповещение, даже со звуком
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.