Любителям тайлинга ...

vasek
то можно сделать вывод
Если копнуть глубже, то можно предположить, что вообще использовать wm склонны люди, у которых есть потребность к изучению чего-то нового. И эта потребность есть первопричина. То есть, мы копаем тайлинг не потому что на нужен некий "wm моей мечты", а потому, что копать - это и есть наша цель, внутренняя потребность. Так что, неважно: нашел/не нашел - копать все равно будешь))) Конечно, в раскопках будет и шлам на выброс, и перлы, которые захочется оставить себе, но это не остановит сам процесс копания. Многие из нас сами не осознают зачем это делают. Некоторые на уровне сознания пытаются протестовать и садятся на один определенный wm, ну и что? Тогда они начинают копать и пилить его, и в этом нет никакой принципиальной разницы, потому что целью является сам процесс копания, место не так важно. Ведь признайтесь, что любой из нас может работать в любой среде и в любой ОС. Наши пользовательские потребности обычно минимальны, и настраивать какую-то эксклюзивную среду для них нет необходимости (даже андроид справится) - браузер, плеер, читалка, писалка, ну рисовалка... и, конечно же, терминал и текстовый редактор для копания))) Так что копайте и не надейтесь, что это когда-нибудь закончится.
[email protected], хорошо и правильно сказал.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
[email protected], +1!

P.S> зачастую от процесса получаешь больше удовольствия, чем от результата.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
охохо... А я то думал, что меня всегда тянет найти приключений...

[email protected], +80 к точности
Даже иногда меня ВМ новый неудовлетворяет. Поймал себя за занятием, что сижу и ищу недокументированные параметры модулей ядра.
Раньше неднократно этим ложил бубунту
Haron_Prime
зачастую от процесса получаешь больше удовольствия, чем от результата
Так и есть, и это еще раз подтверждает, что главное - процесс :) А результат... ну что результат... он просто генерирует эмоции, стимулирующие процесс)))
Дифирамбы закончились? А то последняя страница больше напоминает не любителей тайлинга, а свидетелей Иеговы.

vasek
ничего не делая, так и не определишься, а значит делаем вывод - пора начинать поиск.
Один нюанс: я остановился на i3-wm, а не начал с него. Разницу ощущаете?
Aivar, я бы добавил слово "пока" )))
Я тоже пока остановился на xmonad. Но это не значит, что я в будущем не перейду на что-то другое.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vasek
Поюзал spectrwm — понравился, довольно хорош
Стало интересно, решил потыкать палочкой... Тыкал часа два - так и не запустил: черный экран, виртуальные терминалы недоступны, только REISUB.
https://www.reddit.com/r/linux4noobs/comments/3oaqoe/cant_start_spectrwm_using_startxxinitrc/

Такой футбол нам не нужен. (с)
Aivar
Тыкал часа два - так и не запустил: черный экран, виртуальные терминалы недоступны, только REISUB.
Aivar, ни разу не сталкивался, чтобы spectrwm не запускался и полностью вешал систему.
Могу предположить навскидку только одну причину - если не ошибаюсь, ты до сих пор используешь 32-битную систему - значит загрузил spectrwm-git из AUR. Взглянул, а там не было обновлений около 2-х лет (правда не посмотрел откуда и какие исходники там загружаются). Возможно причина и не в этом, это только мое предположение.
И лучше сначала запустить все по дефолту, ничего не настраивая.
За несколько лет использования не было ни одного падения spectrwm и последнее время использую только его.
Грешить на видеокарту вроде не серъезно, если запускаются другие WM. Вообщем то довольно странно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.