Любителям тайлинга ...

Попался на глаза один WM — spectrwm (он же scrotwm) …. установил, но пока ничего не настраивал, попробовал запустить с дефолтными настройками (для настройки пока нет времени) ….... в принципе, тот же dwm, xmonad и им подобные ….... но что понравилось, так это простота настроек конфига (нет замороченности xmonad), не требует знаний языков программирования и чем то схож в настройке с herbstluftwm …... как пишут — написан хакерами для хакеров ...
Что еще понравилось, так это то, что имеется в наших репах (community) и ничего не тащит, хороший man, плюс к этому имеется Wiki ….... ну и для знакомства небольшое описание ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
СПС, заценим
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vasek
знакомства небольшое описание ...
Нонеймовский хулиган Пося уже весь интернет переписал. )))

PS. Не подумайте, это доброе выражение, я его хорошо знаю.
In Tux We Trust
redix, есть много и других описаний, но это привел по нескольким причинам - имеется небольшое описание написания конфига (можно заметить простоту написания ...) и плюс приведены скриншоты ..... ну и минимум информации
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Народ! Ставьте, делитесь впечатлениями. Мне со стороны будет интересно.
О! Есть чем сегодня заняться!!!
vasek, thx bro!! :-)

Дефолт.
Пока.
Будем пилить ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Пользовался около месяца в самом начале перехода на тайлинг. Самый простой конфиг из всех.
Два минуса: на встроенной панели отображается только видимый рабочий стол и переключение на другие только с клавиатуры.
Остальное все устраивало. Будут вопросы - помогу... ;)
R.V.
переключение на другие только с клавиатуры.
Не считаю это недостатком. В xmonad тоже так. Хотя можно, наверное, сделать кликабельные теги в панели.
Вот только лично я этим не пользуюсь даже там, где это работает по дефолту (awesome, i3wm, sway)
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Хотя можно, наверное, сделать кликабельные теги в панели.
Через dzen2 у кого-то, помню, получилось, но не помню у кого. )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.