Любителям тайлинга ...

indeviral
всё таки запуск должен происходить через systemd –user, нужно написать пользовательский сервис отдельный для xorg и отдельный для wm
Одно сомнение - насколько я понимаю, login не может идти через systemd --user, а только через systemd

systemd
  ├─login
  │   └─bash
  │       └─wm /home/vasek/wm
                       └─startx /usr/bin/startx
                                └─spectrwm
                                 └─ЗАПУЩЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
zsx
Awesome, получается, ненормальный. Кто еще у нас из нормальных? )
На данный момент у меня сейчас установленно только 2 WM - spectrwm и herbstluftwm - оба нормальные. Но, если мне не изменяет память, все WM, основанные на родоначальнике DWM имеют туже структуру. В части других, экзотических, основанных на lisp, не помню, давно не использовал. Но по идее, если WM запущены через startx, то цепочка у них будет аналогична привиденной выше.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
login не может идти через systemd –user, а только через systemd
ну на сколько я понимаю login и не нужен, вместо него нужно будет использовать lingering (механизм пользовательских сессий в systemd)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
ну на сколько я понимаю login и не нужен, вместо него нужно будет использовать lingering (механизм пользовательских сессий в systemd)
А вот с этим я и не знаком, в первые слышу. И получается, если и можно так, то в итоге все усложняется ... оно того стоит?

PS - не подумай, я не против новшеств ... но вот только как то ... особо нет желания этим заниматься.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
особо нет желания этим заниматься.
мне как-то и самому лень, да и не стоит оно того))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Вволю наигравшись со скриптами под i3bar, уже с полгода юзаю просто i3status, поэтому потешило, что в свежей версии 2.13 автор (наконец-то!) добавил модуль чтения файла. Так же добавлен модуль памяти, уровень ALSA в виде процентов регулятора, а не реального уровня громкости и т.д.
Чейнджлог.
Доступен оконный менеджер i3wm 4.17
В числе других нововведений в i3bar добавлена поддержка прозрачности. Кто-то завел? У меня ни в какую...
bar {
i3bar_command i3bar --transparency
colors {
background #00000088
}
}
результата нет.

$ pacman -Q i3-wm
i3-gaps 4.17-1
Мда... Требуется композитный менеджер, напр. compton.
Дык с копмтоном прозрачный бар можно было сделать и без "нововведений" чисто правилами оного.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.