Переводчик Crow Translate

cucullus
Переводчику нужен перевод ;)
Да, комично звучит :)
Добавил Bing. У него, кстати, щедрый API, 5001 символ / запрос на перевод или озвучивание. Конечно, ворона просто делит большие запросы на несколько, но оно быстрее, когда одним.
В общем, если кто желает потестить, то просто поставьте git-версию. Перед выпуском хочу сделать возможность не запрашивать транслитерацию \ варианты перевода, если они отключены в настройка (когда был только Google, то это было не возможно, т.к. у него один JSON на все, а у Yandex и Bing все это отдельно), и добавить автосмену движка при выборе языка, который он не педдерживает.
Shatur
делит большие запросы на несколько
а как оно там делится, по предложениям или по пробелам? смысл не страдает?
такие дела.
cucullus
а как оно там делится, по предложениям или по пробелам? смысл не страдает?
Если текст превышает лимит одного запроса для движка, то ищется ближайшая точка с конца этого лимита. Если в этой части нет точки, то ищется последний пробел, если нет и пробела, то ищется неразрывный пробел, а если и его нет, то что это ж мусор какой-то :) Мусорный кусок не отправляется, а так и остаётся непереведенным.
Так что, надеюсь, что смысл не теряется :)
а синонимы/варианты перевода как-то показываются?
такие дела.
cucullus
а синонимы/варианты перевода как-то показываются?
Только если одно слово. Когда слов несколько, все бекенды присылают только сам перевод.
Только что установил pacaur - ом , хорошая программа, спасибо ! Добавлю в IceArch.
О, кстати она и в китайской репе есть, молодцы китайцы !
Spectrum forever
kostyalamer
Только что установил pacaur - ом , хорошая программа, спасибо ! Добавлю в IceArch.
Здорово )

kostyalamer
О, кстати она и в китайской репе есть, молодцы китайцы !
Да, видел, был приятно удивлен )
Очень не хватает регулятора размера шрифта. Или я не нашёл где его размер изменить.
dreamdrawer
Очень не хватает регулятора размера шрифта. Или я не нашёл где его размер изменить.
А Ctrl + колесико пробовали?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.