Переводчик Crow Translate

vs220
?

vs220, спасибо за ответ! Вы правы, tesseract-data-eng я не ставил.

pacman -Qi tesseract-data-eng
Название : tesseract-data-eng
Версия : 2:4.0.0-1
Описание : Tesseract OCR data (eng)

Но даже после установки этого пакета и явно указанного языка для перевода выскакивают кракозябры.


(исправил)
archuser21
выскакивают кракозябры
А в если чистый tesseract запустить на это изображение с разным N?
tesseract "путь к картинке" out1.txt -l код языка  -psm N  
Вместо N разные от 1 до 10 подставляете и проверяете out1-10.txt

Смотрите ман tesseract или гит
P.s. спойлера на форуме нет. Заливаете картинку на хостинг ,а в сообщение вставляете ссылку в теге превью
https://archlinux.org.ru/forum/topic/10185/?page=8#post-220245
archuser21
ocrfeeder (если с консольным tesseract сложно) можете поставить и проверить картинку в нем, он тоже тессеракт использует для распазнавания
vs220, всё прекрасно заработало! Извините, что ввёл вас в заблуждение. Мне надо было ещё в настройках программы выбрать "tesseract-data-eng". Вот я балда )) Спасибо за помощь!



Раньше я открывал текстовый файл (*.txt) в браузере и использовал встроенный гугло-переводчик. Мне этого хватало. Но программа Crow Translate просто незаменима для перевода текста на изображениях. Очень удобно для перевода текста в каком-нибудь djv файле. Разработчику огромное спасибо!
archuser21
Разработчику огромное спасибо!
Приятно читать )

Кстати, в новой версии иконки встроены, будут юзаться если в системной теме отсутствуют требуемые.
Shatur
в новой версии иконки встроены
Отлично! А я уже курсором по всплывающим подсказкам научился определять для чего какая кнопка ))
Кстати, можно ли вручную отключать/включать всплывающие подсказки при переводе скрина? Ну там где даются инструкции "Щёдкните левой кнопкой мыши", "Подвердить - отпустить мышь", "Двойной клик мышью - подтвердить" и т.д. В настройках возможность отключения подсказок не нашёл.
archuser21
Кстати, можно ли вручную отключать/включать всплывающие подсказки при переводе скрина?
Пока что нельзя. Просто не думал что они мешать могут. Закиньте ишью на гитхаб, если интересна фича.
Shatur
Пока что нельзя.
Оказывается, если в настройках OCR можно поставить галочку "Подтверджать по нажатию", то процесс перевода скрина значительно ускоряется. Не нужно двойного клика мышью. Конечно, полностью не отключает подсказки, но так даже лучше.
Shatur
Кстати, в новой версии иконки встроены.
Версия 2.8.2, иконки в настройках размером 20х20, ожидалось маленькие 16х16 и через раз у некоторых пунктов есть иконки у других нет, выглядит это не очень. Так же в главном окне иконки тоже не на всех кнопках.
Установить у меня опять не получается, ставлю на "Anarchy Linux", но просто не видит из чего собирать. Скачал pkg.tar.zst (1Мб) по ранее выложенной ссылке на китайский репозиторий и указал в ком-строке (терминале) этот архив для установки (кликом как в
Manjaro не ставится), скачались зависимости, и вот так заработало.
И тут же вопрос, а как будет учитываться допустим чёрная тема? А то серые значки на серых кнопках могут быть не видны. Надо контрастные иконки.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.