Переводчик Crow Translate

Это
pacaur -Syu crow-translate
даёт это
CMake Error: CMake was unable to find a build program corresponding to "Unix Makefiles".  CMAKE_MAKE_PROGRAM is not set.  You probably need to select a different build tool.
Поставил какой то CMake 3.19.4-1, всё также, та же ошибка.
Инструкция с интернета от включении AUR в настройках, у меня такой галки нет. Пакет yaourt даже не находит, то есть "sudo pacman -S yaourt" говорит что такого пакета нет.
мои программы
@AZJIO, у тебя нет make просто. Поставь base-devel:

sudo pacman -S base-devel --needed
Shatur
Сейчас ставил последнюю версию, что из терминала, что из пасман, пишет что файлы иконок и исполняемый уже есть и не может заменить.
мои программы
AZJIO
пишет что файлы иконок и исполняемый уже есть и не может заменить.
При конфликтующих файлах
смотрим какому пакету они принадлежат
pacman -Qo путь_до_файла
в зависимости от вывода или удаляем конфликтующий пакет или беcхозные файлы.

можно и
pacman -S --overwrite=*  пакет
но с осторожностью
AZJIO
Сейчас ставил последнюю версию, что из терминала, что из пасман, пишет что файлы иконок и исполняемый уже есть и не может заменить.
Это из-за того что ты файлы от программы сам в систему копировал. Тебе нужно удалить эти файлы вначале. Можешь руками, а можешь через
--overwrite=*
как тебе советует vs220.
пробовал так
sudo pacman -S --overwrite=* crow-translate-2.8.1-1-x86_64.pkg.tar.zst
пишет
ошибка: не найдена цель: crow-translate-2.8.1-1-x86_64.pkg.tar.zst
предупреждение: 'crow-translate-2.8.1-1-x86_64.pkg.tar.zst' -- файл. Вы имели ввиду '-U/--upgrade' вместо '-S/--sync'?
"cd ..." в папку делал.
В итоге удалил каталог "/usr/share/Crow Translate" и просто кликнул zst-файл.
мои программы
AZJIO
пробовал так
sudo pacman -S –overwrite=* crow-translate-2.8.1-1-x86_64.pkg.tar.zst

Локальные файлы надо через -U вместо -S.
Отличная программа! Пользуюсь с самого начала. Да всё недосуг было поблагодарить разработчика и спросить, почему у меня не отображаются значки:
Картинко
Оно как бы и не очень нужно было эти значки лицезреть - программа итак отлично справляется с поставленными задачами, но раз уж решил отписаться, то и проблему порешать хочется. Возможно, какие-то настройки qt у меня? У меня нет DE, только Openbox_eui (редакция Openbox от другого форумчанина akorop, которому тоже лучи добра и почтения за хорошую работу!).
Откуда программа берёт иконки? Они не встроены и должны откуда-то подгружаться?
konstantinov-ms
Отличная программа! Пользуюсь с самого начала. Да всё недосуг было поблагодарить разработчика и спросить, почему у меня не отображаются значки:

Оно как бы и не очень нужно было эти значки лицезреть - программа итак отлично справляется с поставленными задачами, но раз уж решил отписаться, то и проблему порешать хочется. Возможно, какие-то настройки qt у меня? У меня нет DE, только Openbox_eui (редакция Openbox от другого форумчанина akorop, которому тоже лучи добра и почтения за хорошую работу!).
Откуда программа берёт иконки? Они не встроены и должны откуда-то подгружаться?
Спасибо!
Да, нужно настроить оформление Qt-приложений. На Арчвики есть статья где описаны несколько способов.
Например, поставить `qt5ct` и выбрать там нужный стиль с темой значков (не забыв поставить `qt5-styleplugins`).
Собранный пакет появился в репе archlinuxcn, своеобразный маркер востребованности программы
Присоединяюсь к konstantinov-ms - спасибо за хорошую программу
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.