Почему я бросил арч

simd0264
akorop, о май гад, кто-то здесь своим знакомым ставит арч? ДА НИКТО ЖЕ. Подумайте что это значит.
это значит что тому кто не в состоянии поставить арч самостоятельно он не нужен...
Открою вам simd0264 маленький секрет, у меня арч на серваке стоит - и все хорошо...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
simd0264
Alain_Prost
simd0264
Alain_Prost
simd0264
Я переехал на убунту.
Я тоже хочу. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать дистр убунты.
Да пожалуйста http://xp-windows7.ru/windows-95.html
так который, собственно, из этого разнообразия дистров (смотрю ссылку) зовется убунтой?
Троллитес? Вопрос ваш был дурацкий, на что последовал дурацкий ответ, вам этого мало?
а мне сдается дурацкой есть сытая уверенность услыхать от пользователей данного форума, что они всем знакомым ставят исключительно бубунту и мелкософтовую ось
simd0264
Ответ простой, его сложно ставить
вообще просто, специально для таких как ты запилил, пользуйся...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
simd0264
Блин, dengor, indeviral, просто дайте мне ответ, ЧТО вы ставите своим знакомым хомячкам? Вопрос ведь простой, нет?
У меня нет знакомых хомячков :( Но если бы были, ставил бы миску с водой. Ну и пожрать чего-нибудь.
арч ставил и другие линуксы, все одно через неделю доводят до ручки. Ставил на работе FreeBSD c люмнией на старые ноуты, за год еще ничего не смогли кардинально испортить. Правда пароль рута больше никто не знает. Очень удобно удаленно поправить - доустановить через сli все что нужно. Попробуйте убунту с кде удаленно почините через cli если круто грохнулось.
И вообще дебиан всегда терпеть ненавидел, rpm-based дистры привычнее и пушистее.
simd0264
ЧТО вы ставите своим знакомым хомячкам?
Пожалуйста, определитесь с понятиями... знакомым или знакомым хомячкам и как эти категории отличаются?
если я Вас правильно понял, то знакомые делятся на две группы:
1. знакомые, которые знают что такое линукс
2. знакомые хомячки, которые не знают что такое линукс
исходя из этих определений выходит, что люди 1-ой категории сами могут себе поставить арч, а люди второй категории просто не смогут быть на арче, поэтому для начала им надо *убунту :)
simd0264
Я переехал на убунту
Топик переименуйте - "Я не осилил Арч"
Арч прекрасен во всем, у меня в одно время было 5 компов на Арче без винды, щас дуалбут с виндой что бы юзать AdWords Editor и KeyCollector, а так даже DirectCommander под wine быстрее пашет чем под виндой...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
simd0264
Вот вопрос, к арчеводам, как часто вы, будучи фанатами арча, ставите наш арч (я все ещё считаю себя арчеводом) своим знакомым?
по существу вопроса - ставил разным знакомым 6 раз линукс, 6 раз арч. Фанатом, правда, не являюсь. Если выделить среди них хомячков, то ток 3.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
simd0264
akorop, о май гад, кто-то здесь своим знакомым ставит арч? ДА НИКТО ЖЕ. Подумайте что это значит.
Да, ничего это не значит. Зачем мне бегать по знакомым с дистром в зубах, как тётка из сетевого маркетинга с банкой чудо порошка?
У моих знакомых винда разного калибра. Мне делать нечего, агитировать? Я вообще не понимаю всей этой инициативы по завоеванию мира линухом. Кому интересно, тот ставит бубен на покрутить. Но в современных бубнах многое прибито гвоздями, особенно в Unity. Мне же импонирует ручная конфигурация и полный контроль над всей системой. Сколько перешло с винды и сколько убежало обратно - это не известно никому.
Встречный вопрос: А зачем кому-то куда-то бегать?
Я вот лично переехал с бубна и не из-за каких-то проблем, у меня что винда в своё время, что бубен, что арч, всё работает отлично и наверное - это вопрос рук. Мне просто стало скучно.
toZen
Мне просто стало скучно.
На арче скучнее, убунта хоть падала, а тут, беда печаль, даже ковырять нечего
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.