Почему я бросил арч

Haron_Prime
терминал есть (4-й значёк сверху), тут Вы немного ошиблись
ой косяк, смотрел вчера уже в 4 ночи, может по этому
Xts,
ничего страшного, сути это не меняет
как говориться: помер Максим, ну и xenial xerus с ним ;)
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Xts
терминала тоже нет
Терминал - он как суслик :) У меня вот тоже соответствующей кнопочки нет, а терминал есть. На капслоке висит.
Я долгое время вызывал терминал через поиск в gnome 3. Запускал не часто, так как у gedit есть плагин, встроенный терминал и его хватало.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
lampslave
Xts
терминала тоже нет
На капслоке висит.
о, капс ) интересно! совершенно бесполезная кнопка, спасибо за идею
Alain_Prost
совершенно бесполезная кнопка
да ну на! это Самая Полезная Кнопка! лучшего кандидата на переключение раскладки просто не существует!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Чуть более года назад обратил внимание на рач, до этого момента на десктопах практически не сидел дольше недели. Были федоры, убунту, хубунту, минт на пол-шишечки.... Потом почитал про дистрибутив, его философию, понял что это то что мне близко и нравится. Процесс полного контроля и кастомизации системы под свои задачи и вкус, как уже было сказано предыдущими ораторами, основное, что отличает рач от *бунту, и заставляет шевелить мозгами (генту не касаюсь пока), но потом забросил. Заинсталил убунту с гнумом. Не выдержал. Теперь опять рач. И я не скажу что я гуру, читать мануалы требуется в любом случае, но благо что отзывчивое сообщество и отличная документация.
Поправьте, если ошибаюсь, но убунту и производные производят впечатление винды, закрыт, хотя позиционируется как юзерфрендли... Рач же открыт и гол, всё на кончиках пальцев. Парадокс, вощем.
Дико порадовали (в хорошем смысле) посты некоторых участников, несмотря на сабж.
simd0264
Нет, конечно же, но грохнув один раз систему, и будучи перед выбором ковырять арч полдня или за полчаса поставить убунту я выбрал второе.
можно было накатить Antergos и получить в конце Арч.
lampslave
Терминал - он как суслик :) У меня вот тоже соответствующей кнопочки нет, а терминал есть.
А мне понравилось как внедрен терминал (xterm) в CLFSWM — задействован (активирован) всегда и в любой момент можно его вызвать в любом frame, а стал не нужен, скрыть (по комбинации клавиш), именно скрыть, а не убить, размер небольшой и удобно использовать для оперативной работы. Для других целей можно в другом frame использовать другой терминал, по своему выбору.
А по теме топика — нет желания даже высказываться........
PS......
Haron_Prime
да ну на! это Самая Полезная Кнопка! лучшего кандидата на переключение раскладки просто не существует!
Согласен на все 100 - нет ничего удобнее и нагляднее для переключения раскладки......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
midnight_walker
... Рач ...
вместо Арч у вас Рач, все три раза, как вы это объясните?
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.