Почему я бросил арч

админы закройте тему, а то форум превращается в убунтовский, где по каждой теме по 100 страничек разговоров ниАчем...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
akorop, не знаю. Имхо две вполне одной кнопкой менять. А три это действительно ужасно.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
simd0264
Фигасе у вас нравы...
Это, вроде, давно не новость
GitHub, ArchWiki, AUR
akorop
(да и при двух тоже) удобнее, чтобы каждую раскладку включала определённая клавиша или комбинация.
Это кому как......мне удобнее caps, а главное преимущество в этом — использование подсветки (например ru - с подсветкой, us — без подсветки) и всегда видно/понятно какая установлена раскладка.
setxkbmap -layout 'us,ru' -option 'grp:caps_toggle,grp_led:caps'
Но это, конечно, дело вкуса, кто как привык.. При трех, конечно, не удобно и теряется все преимущество подсветки, но 3-ий редкоиспользуемый вариант можно задействовать и по-другому....
PS..........
akorop
Одноклавишное решение - aur/s1kls
И я противник установки лишних приблуд и уж тем более из aur .................aur только в случае особо крайней необходимости.......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
palpalych
админы закройте тему
зачем? свой маленький уютненький лорчик.
Perfect_Gentleman
palpalych
админы закройте тему
Хорошо, что palpalych крутой, но не админ ;)
Кстати, если свернуть ветку Дебиана и Красной Шапочки, то Арч четвёртый в топ 10, не взирая на rpm, SuSe, типа, от Slackware родословную ведёт.
ИМХО знакомому, который не умеет сам поставить систему любая сборка линя не к чему. Отсюда мой ответ - всем ставил только винду.
Установил на днях ubuntu 15.10 неудобоваримая, косячно собранная, приблудо-выпендрежная система. Удобств не заметил, на ее фоне Арч, кажется дистр который обуздать и заточить под себя намного легче. Ставить кому-то бунты я бы не советовал, лучше пробовать минт или дебиан на худой конец с ними хоть с линем ближе познакомиться можно. Имхо однако!
C уважением papados!
vasek
akorop
(да и при двух тоже) удобнее, чтобы каждую раскладку включала определённая клавиша или комбинация.
Это кому как......
когда две - куда ни шло, когда 3 или 4, то ... большой вопрос
к примеру, чем плохо, когда набираешь текст и неглядя плюх комбинацию из двух клавиш..1) не надо думать - сколько раз жать 2) не надо контролировать - та ли раскладка завелась 3) не надо смотреть на диоды, лампочки, индикаторы, треи и иже с ними
Alain_Prost
когда две - куда ни шло, когда 3 или 4, то ... большой вопрос
Что я и написал
vasek
При трех, конечно, не удобно и теряется все преимущество подсветки
А насчет смотреть на что либо - наличие/отсутствие свечения светодиода видно всегда само по себе, так как ты набираещь не в слепую......но это дело вкуса.....кто как привык....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.