Посоветуйте тайловый WM

Vadim
эт да, но самое сложное это отказаться от трея, потом наступает дзен)))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Vadim
Думал,как без ярлыков на рабочем столе обходится?
у меня их даже в винде не было, только Сусанин (Мой компьютер) и Помойка (Корзина), расположенные в разных углах экрана (по диагонали)
Vadim
меню по ПКМ или комбинации клавиш для меня во много раз удобней чем меню на кнопке пуск
со временем и от этого отвыкаешь
если в опенбоксе ещё изредка пользовался меню, то с переходом на awesome вообще перестал - проще один раз настроить хоткеи, благо клавиатура мультимедийная с кучей дополнительных клавиш
конечно абсолютно все программы на хоткеи не повесишь, да и не нужно это - для редкоиспользуемых есть dmenu
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Vadim
По привычке ставлю на tint2-svn несколько ярлыков запуска
Сейчас, наверное, посложнее будет? :) svn-версия автоматом не переехала в новый аур.
Aivar
Не посложнее а попроще.С 16 августа в Community tint 2 версии 0.12,которая поддерживает ярлыки приложений.Так что теперь из AUR не надо устанавливать.Только что попробовал установить,с старым tint2.rc все ярлыки отображаются. Поэтому наверное из AUR и убрали tint 2-svn что больше он не нужен.
Linux Forever!
Роман
Тайлинг он такой, или зацепит или нет, но если зацепит назад дороги нет.
Понравилось высказывание, так оно и есть.
Несколько лет назад, когда только с линуксом "познакомился" - у друга awesome увидел. Минут через 10, у меня чуть истерика не началась - меню пуска нет, вообще никакого "адекватного" меню нет, что-то нажимает, на экране что-то происходит... Вобщем бред полный, слишком как то "по-хакерски". Но вот уже больше года или больше, у меня тотже самый осом, и я полностью удовлетварён. Иногда пробую что-то ещё, но всё время тянет к тайлингу.

indeviral
эт да, но самое сложное это отказаться от трея, потом наступает дзен)))
Это возможно?! У меня сейчас трей показывается и скрывается с помощью хоткея или кн. мыши по иконке. А как же nm-applet, как напр. к wifi подключиться? wifi-menu или терминал? Поделись опытом!
Haron_Prime
...если в опенбоксе ещё изредка пользовался меню, то с переходом на awesome вообще перестал - проще один раз настроить хоткеи, благо клавиатура мультимедийная с кучей дополнительных клавиш
конечно абсолютно все программы на хоткеи не повесишь, да и не нужно это - для редкоиспользуемых есть dmenu
Согласен. У меня хоть и openbox, однако пользую в основнох хоткеи. Может - это некая стадия перехода на тайл? :)
sankarsana
Да, это возможно. Даже не просто возможно, после того как оп почил смертью храбрых оказалось что его основной функцией было, показать наличие сообщений в скайп, и актиность p2p на этом его функционал для меня заканчивался. А так как от скайпа в привычной форме я отказался, а rtorrent не дружит с треем. Смысл от трея пропал вообще.

Насчёт wifi, я использую wpa_supplicant и systemd-networkd, переключаюсь между сетями с помощью изменения приоритетов. А вообще гораздо проще на мой взгляд использовать скрипты netctl, ничего там сверх естественного нету.

как то так.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
А зачем отказываться от трея?Там разные флажки раскладки,громкость и т.д.Всё просто,удобно и в одном месте.Лепить всякие приблуды замены ради самого процесса?
Linux Forever!
Пока переводил одну статью, параллельно гуглил инфу по тайловым WM. Советуют обычно dwm (только его минус в том что настройка осуществляется правкой исходного кода) либо i3 и xmonad.
Сам хочу посмотреть лайв CD/в виртуалке Manjaro i3.
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
malody
Сам хочу посмотреть лайв CD/в виртуалке Manjaro i3.
Тоже решил посмотреть, запустил его в виртуалке - они так и не пофиксили проблему с переключением раскладки при установке (если в настройках выбрал русскую раскладку клавиатуры, то потом фиг переключишься обратно на английскую!)

А ядро там древнее г-на мамонта

[manjaro@manjaro-i3 ~]$ uname -a
Linux manjaro-i3 3.18.19-1-MANJARO #1 SMP PREEMPT Wed Jul 22 17:37:02 UTC 2015 i686 GNU/Linux
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.