Посоветуйте тайловый WM

Haron_Prime
Сейчас пытаюсь на ноуте поднять ещё и xmonad, но пока идёт туговато - с haskel дела раньше никогда не имел, в отличии от lua, поэтому на конфиг смотрю, как баран на новые ворота :D
Али не поэтому барин запoстил реквест на толмача? Перевести что ли?
toZen,
Переведи. Ты ж у нас британец, как никак. )))
Хотя тут проблема не с переводом (кое-что я и так понимаю, а для остального есть онлайн перводчик).
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Пробуя тайловые WM перешел и на многооконный (грубо говоря фреймовый/тайловый) эмулятор терминала — terminator — понравилось, очень удобно, если одновременно работаешь с несколькими разными консольными приложениями и/или дополнительно отслеживаешь ошибки, запускешь journalctl в режиме on-line.......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Из всего тайла меня лично пока убедил только оусом. Маюсь между отполированной почти до блеска коробкой и оусомом.
Очень трудно взять так и всё грохнуть в небытие, а пытливый ум и пару часов времени покоя не дают.
vasek,
любой эмулятор терминала + tmux = то же самое
можно сконфигурировать удобную для себя разметку и запускать сразу терминал уже разделённый на указанное количество рабочих пространств (но для этого нужен ещё и tmuxinator)

awesome + urxvt + tmux

P.S> чем меня привлекает именно такой вариант, так это тем, что его можно использовать в любом эмуляторе терминала
у меня, к примеру, uxvrt запускается демоном (urxvtd) при старте awesome, а вызывается клиент (urxvtc)
причём, я прикрутил к конфигу awesome модуль, который позволяет использовать теминал не только как обычное окно, но и в стиле yakuake/guake (выпадающий из панели), к чему я привык ещё со времён бубна 9.10
с терминатором такое не проканает
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, не поленись, создай топик по оусому с конфигами, раскладом и скринами. Думаю, это только усилит желание попробовать новые возможности.
toZen,
Не?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Vadim
Что-то я кручу этот i3,никакого удовольствия не получаю и ни одного преимущества у тайлового WM не вижу.Всё какое-то квадратное,клавиши хрен запомнишь
...
Может тайловый WM просто не моё ... ?
Не ваше. Вот камрад лаконично сказал:
Роман
Тайлинг он такой, или зацепит или нет, но если зацепит назад дороги нет.
Я с i3 уже третий год, всякие *box'ы похерил нещадно - не мое...
Чё-то меня потянуло налево ))) http://storage8.static.itmages.ru/i/15/0831/h_1441039861_7561229_90913b5edd.png И не только тайлингу изменил, я ещё и дистру изменил :D
Aivar
Да кто его знает,может со временем и понравиться тайловый WM,просто ещё не созрел для него.Первый мой дистрибутив был Росинка с Gnome2,его быстро освоил.Пробовал потом Openbox,несколько раз устанавливал,пытался настроить,потом сносил.Казалось никогда не привыкну.Сейчас Openbox и Fluxbox для меня самые удобные.
Думал,как без ярлыков на рабочем столе обходится?Без кнопки пуск с меню на панели?Прошло время,сейчас никаких ярлыков на рабочем столе вообще не использую в любой системе,только уродуют рабочий стол и вообще ,даром не нужны,а меню по ПКМ или комбинации клавиш для меня во много раз удобней чем меню на кнопке пуск.По привычке ставлю на tint2-svn несколько ярлыков запуска программ,вроде с ними веселее смотрится но практически ими не пользуюсь.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.