skype умер

Отказался от скайпа, с полгода как. Мессенджеров валом, на нем свет клином не сошелся. Почти всех контактов перетянул, кого в джаббер, кого в телеграм, в скайпе осталась одна девченка-линуксоид с шестой центосью на стареньком ноуте, вернется из своих Италий будем решать что с этим делать.
In Tux We Trust
redix
на нем свет клином не сошелся
таки сошёлся, другого такого пока нету
Проблема не в том, что есть или нет, проблема в том, как перетащить свои контакты в другой мессенджер. А скайп не уникален, их много разных, с видеосвязью в том числе.
In Tux We Trust
Телеграм забанят и опять придётся переселяться :)

У меня работает плагин к Пиджину, тот хоть логин помнит. Для того что бы общаться - достаточно.
redix
А скайп не уникален
уникален
повторяю, нет второй такой софтины.
grayich
redix
А скайп не уникален
уникален
повторяю, нет второй такой софтины.
Что в нем есть чего нет в других программах?
чат, аудио-видео, многоплатформенность
grayich
чат, аудио-видео, многоплатформенность
Так тоже самое есть и в других телеграм вайбер гугл токс
Был установлен skype-preview, полез в папку ~/.config/skypeforlinux/logs/, там увидел вот это:

В каждом логе более 1000 строк, в содержимом было: описание железа, операционная система, браузер (он здесь зачем), мой ник, мои контакты и тд, кроме того поиск по слову "http" дал не меньше сотни результатов куда он ломился. Вроде бы писал раньше об этом.

В принципе подобная политика спокойно вписывается в политику производителя этого чуда инженерной мысли, и мне это не нравится (вовсе не потому, что я чего то боюсь). А так да, в этом отношении 100% уникален.
In Tux We Trust
redix
100% уникален
Хром на винде под видом проверки на вирусы спокойно сканирует папку пользователя.
В духе времени под видом заботы о твоей безопасности залезть в трусы и надеть ошейник с коротким поводком
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.