skype умер

У нас скайп - плагин для пиджина сломался и не правят, т.е. не работает вообще. У меня на компе валится с сообщением "Failed getting Magic T value".
redix
У меня сегодня бета показала вот это
Аналогично, на ноуте тоже самое исполнила бета, потому и озадачилась. Skype Prewiew конечно вроде бы заработал и даже перестал "радовать" белым экраном, но все-таки это пакость.
Velesich
У нас скайп - плагин для пиджина сломался и не правят
У меня установлен purple-skypeweb, чат работает вроде, на второй системе тоже. Пускай повисит в трее, посмотрю в течении дня.
Eva_Berg, они его даже не научили сворачиваться в трей, хоть галка и стоит, статус выставить невозможно. Бета и то функциональней была.

Немного поднастроил, чаты в одном окне, только слишком мелкий шрифт, и несуразно широкое окно (gtk3 же).
In Tux We Trust
А видеозвонков без настоящего скайпа не получить?
Еще не разбирался, сам то пиджин может звонить по видео, насчет плагина не знаю пока, может вечером попробую, если кто то будет на месте.
In Tux We Trust
Только что поставил последний скайп из AUR (8.12.76.2-1), но в PKGBUILD указал путь к deb файлу от майкрософт (самый свежак) с контрольной суммой. В итоге скайп поставился ровно. Затыков в звуке нет. Но огорчает, что нет ручного регулятора чувствительности микрофона. Тестовый звонок прошёл отлично.
pavelkq
но в PKGBUILD указал путь к deb файлу от майкрософт (самый свежак)
Поподробнее, если можно. По адресу https://repo.skype.com/deb/pool/main/s/skypeforlinux есть только 8.12.76.2.
Когда начинаете собирать йогуртом, он предлагает поправить PKGBUILD руками. Согласитесь и в source напишите =https://go.skype.com/skypeforlinux-64.deb. Разумеется, контрольную сумму вычислите для файла (есть онлайн сервисы для этого) и впишите её в соответствующее поле. Сохраняйте и продолжайте установку.
pavelkq
контрольную сумму вычислите для файла (есть онлайн сервисы для этого)
Не поверите, для этого есть md5sum, sha256sum и т.д.
pavelkq, благодарю. Работает.
Ох уж этот Скайп...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.