skype умер

jadiah
Версия скайпа 8.12, собеседники меня не слышат, я собеседников слышу очень сильно прерывисто и с большим шумом, веб версия скайпа в firefox не работает. Приходиться пользоваться виртуальной машиной с виндой для скайпа, вот так и живём на линухе.

Была такая же проблема, скачал с сайта скайпа версию под линукс, 8-что-то там-11 не помню точно, распаковал в каталог, из него со звукомп проблем нет.
А gnome-keyring решил проблему load_startup_error, когда при запуске скайп каждый раз приходилось вбивать логин и пароль и все настройки делать.
Посмотрел несколько вариантов и выбрал:
chromium --app="https://web.skype.com/en"
Самый экономичный вариант в плане использования ОЗУ - в разы меньше, чем у альтернатив. И логин с паролем каждый раз вводить не надо.
8-я версия, мягко говоря, совсем не годится.
стоит skype 4.3 у родственников на ноуте самсунг...говорят, что после 10 (приблизительно) минут разговора гаснет эран, потом через некоторое время пропадает звук и только перезагрузка арча помогает через принудительное отключение...что можно посмотреть? в тоже время, если не разговаривать по скайпу, то после погасшего экрана и длительного бездействия ноут нормально "просыпается"
leonardo19
логин с паролем каждый раз вводить не надо
а где надо?
ghost
о skype 4.3 можно забыть…
А вот это не смотрели?
newUser
leonardo19
логин с паролем каждый раз вводить не надо
а где надо?
Последние версии постоянно при запуске требуют логин и пароль. У меня, по крайней мере, так.
leonardo19
Последние версии постоянно при запуске требуют логин и пароль. У меня, по крайней мере, так.
Поставь и ничего просить не будет
newUser
leonardo19
Последние версии постоянно при запуске требуют логин и пароль. У меня, по крайней мере, так.
Поставь и ничего просить не будет
Я привык к KeePassX - так случилось.
skypeforlinux-preview-bin и skype-legacy конфликтуют (skype). Удалить skype-legacy? [y/N]
Чейта еще за новости с утра? А ничего что они прекрасно сосуществуют вот прям щас на моем компе и это была просто попытка обновления?
Eva_Berg
конфликтуют
conflicts=("$_pkgname" "$_pkgname-bin" "$_pkgname-stable-bin" "$_pkgname-beta-bin" "skype")
PKGBUILD подправить, кто делал PKGBUILD не мог знать что за версия skype у вас будет и перестраховался.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.