skype умер

касательно старого скайпа - снова требуются реанимационные действия:-) Есть способ с этим бороться?
/usr/lib32/skype/skype: symbol lookup error: /usr/lib32/libv4lconvert.so.0: undefined symbol: minor
вообще конечно можно грохнуть эту ерунду просто и не обращать внимания
sudo pacman -Rdd lib32-v4l-utils
но раздражает постоянное напоминание что зависимость дескать тогой.
Eva_Berg, если вам нужно общение для игр, то не проще использовать дискорд?
In Tux We Trust
мб и проще, но можно подумать что вы не понимаете основной проблемы. Ключевое слово тут "общение", подразумевающее что я там буду не одна. Попробуйте в том что скайп - старое и глючное гавно остальных убедить. Я пыталась - всем пофигу, будут и дальше жрать кактус, они "так привыкли" + еще куча народу бегает туда-сюда, то уйдет то придет обратно и все привыкли. А так я с превеликим удовольствием снесла бы эту махровую дрянь с компа и забыла о ее существовании
Eva_Berg
можно подумать что вы не понимаете основной проблемы
Понимаю конечно, у меня часть контактов так и осталась на глюко-spy'e, но большинство перешло на телеграм.
In Tux We Trust
Eva_Berg
мб и проще, но можно подумать что вы не понимаете основной проблемы. Ключевое слово тут "общение", подразумевающее что я там буду не одна. Попробуйте в том что скайп - старое и глючное гавно остальных убедить. Я пыталась - всем пофигу, будут и дальше жрать кактус, они "так привыкли" + еще куча народу бегает туда-сюда, то уйдет то придет обратно и все привыкли. А так я с превеликим удовольствием снесла бы эту махровую дрянь с компа и забыла о ее существовании
Делаешь рассылку - Я ушла в дискорд - ссылка и телеграмм - ссылка. Больше тут не появлюсь. А то так и будешь за всеми бегать.

Про меня, я вспомнил про него, когда поломали учетку и мне позвонили и сообщили об это друзья, кто был в списке. Я все перенастроил, теперь и сам туда с трудом вхожу, но меня это не беспокоит, я им не пользуюсь.
С тех пор, как М$ его купил он стал унылым говном. Вот даже Аськой пользоваться сейчас приятнее, хоть и под Мылом.
Телега и Ватсап затмили все остальные мессенджеры, так что или с прогрессом и в ногу со временем или тратить силы и нервы на остальное, каждый решает сам.
Eva_Berg,
есть решение этой головомойке? >
/usr/lib32/skype/skype: symbol lookup error: /usr/lib32/libv4lconvert.so.0: undefined symbol: minor
Ой,да кому сейчас этот скайп нужен?
Практически все перешли на телеграм и вайбер.Телеграм вообще вещь,даже с 2g интернетом нормальная видеосвязь,без тормозов.
С каждым обновлением w10 становится всё хуже,уже очистку дисков убирают,удаляет всё в домашней папке и т.д.Такое впечатление что разработчики винды теже что и разработчики третьего гнома,немного невменяемые.Делают систему непонятно для кого.
Linux Forever!
Vadim
удаляет всё в домашней папке и т.д
Это для увеличения скорости :)
В следующих апдейтах вообще все будет через формат с :))))
https://github.com/warlock90000/awesome
Vadim
Делают систему непонятно для кого.
https://www.youtube.com/watch?v=tn7IHjPnWzQ
amon
есть решение этой головомойке? >
ну их как бы целых джва:
1.
sudo pacman -Rdd lib32-v4l-utils
Это такая интересная зависимость, что у меня и без нее скайп запускается без проблем, мб там что то и скосячит с видеозвонками, судя по названию пакета, но я ими не пользуюсь, посему мне строгопох. Отрицательная сторона - все время будет ругаться на поломанную зависимость при обновлении
2. Откат до более ранней версии, кою я вытянула из реп манджары, 1.12 чего то там.
http://mirror.yandex.ru/mirrors/manjaro/stable/multilib/x86_64/lib32-v4l-utils-1.12.5-1-x86_64.pkg.tar.xz
Ругаться на сломанную зависимость перестает, но чтоб не обновилось взад - надо прописать игнор в пакман конф, ну и соотвественно ругань на зависимость заменяется руганью на необновленный пакет.

Выбирайте что больше по вкусу.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.