Где тут комната разгрузки??!!!

Опрос

Нужна ли комната разгрузки?
Да!
Нет!
teplovoz
bitrixbiz
я говорил как делаются дела в бизнесе, какое отношение к продукту к своему делу и людям(клиентам)

Извиняюсь конечно , я вырос в советской среде (уже пенсионер) , так вот это слово - "бизнес" мне ужас как напоминает - "спекуляция" , то есть купил за пять копеек - продал за 10 - сейчас это называется сделать бизнес , так вот я к чему , не могу понять здесь связки с линукс , поясните пожалуйста ... .

Аналог спроса и предложения - что мотивирует метейнеров делать свою работу, новые пакетики собирать ? Денег им никто не платит, пользователи вместо благодарности гневные баг-репорты пишут, но все-таки видимо что-то заставляет их свое дело делать, остается востребованность пользователями.
Не будет пользователей - не будет дистрибутива, ментейнерам просто будет незачем делать свое дело. Как пример - i686 дропнули или дропнут, потому что процент пользователей, которым он был нужен - ничтожно мал, или если сказать по другому - он нужен слишком малому количеству пользователей. Если будет наблюдаться стабильный отток пользователей Арча, верее, если отток превысит приток, на определенном этапе ментейнеры просто бросят Арч.
bitrixbiz
А если серьёзно, в линуксе действительно новичкам тяжело (......) особенно это касается домохозяек.
Чушь, настраивать ессна тяжело. пользоваться - им (домохозяйкам) ваще по барабану. Пищат в основном две категории юзеров - это офисный планктон, который ТУПО привык пользоваться определенным набором софта и категорически не желает переучиваться (они кстати и от новых версий виндов и некрософт-офисов пищат), ну и те, кто просто не может найти в lInux аналогов нужного им рабочего софта. У меня есть приятель, он дизайном занимается (визитки, наружка и т.п.) и у него дровяной корел - основной инструмент. Пробовал он и инкскейп и либру дроу, по его словам - второе это вообще недоразумение, инкскейп няшен - на уровне корела версии этак 5-6. Сравнимого с текущей версией в виндах или хотя бы с какой нить 11-12 просто нет. Ставить такие пакеты под вайном бред. Работать в ВМ - бред. А так бы по его словам давно перешел, ну или как минимум - попробовал.

А по поводу вменяемых менеджеров и домохозяек могу привести пример из личного опыта. Я как то забежала домой с работы, смотрю - за моим десктопным компом устроилась подруга матери, у меня там никакого секьюрити, автовход и все дела. Она извиняться, мол понадобилось по работе срочно кое-что сделать, ничего мол что я посижу? Я - да Христа ради, мне по барабану. сиди хоть весь день. Взяла то, за чем прибежала и внезапно вспомнила, что у меня дефолтно грузится арчик, а вынь дуалбутную надо выбирать вручную, думаю - неужто она доперла как это сделать? Кинула взгляд на экран - кеды блин:-) Тетя сидит, чатится с кем то в скайпе (доперла как аккаунт добавить), открыта пара окошек либры. табличка какая-то да документик. В хропере чета там открыла в гуглодоках - правит, по скайпу советуется... Я в тихом шоке, спрашиваю - а ниче что тут ваще то как бы не винда? Она мне - "да я заметила тока через полчаса что не так что-то, а что это кстати такое если не вындовс? Типа удобно и красиво, я думала это какая то совсем новая винда". Я ей - так линукс же. Теперь тетя в шоке - "а мне говорили что он страшный и непонятный и ваще там тока всякие красноглазики могут что то делать, а простой пользователь с ума сойдет..."
bitrixbiz
Где с позволения сказать я маты писал? Даже в первом "гнусном" посте не помню чтобы они были.
Посталкогольная амнезия или стыдно стало? Первое простительно, второе даже похвально, но врать не надо, потому как мат был. Жаль я не процитировал этот пост полностью. Вот не зря когда-то было обсуждение по поводу права пользователя редактировать свои посты. Таки надо его ограничивать!
Из администрации также никто не опустится до восстановления вашего "творения", однако, будьте уверены, репутацию плохиша вы себе уже заработали. Я после такого срама вообще советовал бы начать с нового аккаунта, желательно через пару лет, когда у вас пройдет отторжение Линукса.
bitrixbiz
Линукс - для людей.
Для людей, которые умеют читать WIKI, думать головой, а не тыкать бездумно кнопки мышки, людей которые ясно понимают для чего им нужен Linux.
А Ваши притязания к Linux, из разряда когда человек искал бесплатную замену Windows, но обнаружил, что всё не так как в Windows :)

Вы не покупали Linux и требовать что-то от других как-то глупо, Вам никто, ничем тут не обязан.
killer1804
Аналог спроса и предложения - что мотивирует метейнеров делать свою работу, новые пакетики собирать ? Денег им никто не платит, пользователи вместо благодарности гневные баг-репорты пишут, но все-таки видимо что-то заставляет их свое дело делать, остается востребованность пользователями.
Не будет пользователей - не будет дистрибутива, ментейнерам просто будет незачем делать свое дело. Как пример - i686 дропнули или дропнут, потому что процент пользователей, которым он был нужен - ничтожно мал, или если сказать по другому - он нужен слишком малому количеству пользователей. Если будет наблюдаться стабильный отток пользователей Арча, верее, если отток превысит приток, на определенном этапе ментейнеры просто бросят Арч.
как по мне ты частично прав. но попутал причину и следствие...
в первую очередь сборщик собирают пакеты для себя, а то что пользователи хорошо оценивают их работу ставя дистр себе это положительное но побочное явление.
дальше происходит цепная реакция: пользователи тестят пакеты, и несколько направляют сборщиков, что хорошо и сборщикам и пользователям.
если звено цепи пользователей угаснет, а пакет нужен будет сборщикам его продолжат поддерживать и без них (так как главный пользователь пакета это сборщик!!!), а вот если звено сборщиков угаснет, а из пользователей не появится новый сборщик который станет поддерживать пакет, то он пропадет.

поэтому Арч исчезнет когда не будет сборщиков, а не пользователей (хотя сборщик тоже пользователь).
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да нет, делают сначала для себя, потом начинают пользоваться люди, тогда уже даже если сами не пользуются поддерживают продукт УЧИТЫВАЯ пожелания пользователей. Про мышеводов и пр. В мире 90% работают с виндовс, как думаете они все ошибаются в выборе? Или что-то там их всё таки привлекает?

В общем я прекращаю пока дискуссию, своё мнение я выразил, что хотел сказать сказал, всем кто меня понял о чём толкую - спасибо за понимание, тем двоим-троим троллям маргиналам (да, я посмотрел их посты в профиле и сделал выводы) - адъёз, не хочу больше на них терять время, прошу их в моих темах отписываться только по делу, кроме этой конечно :)
Если кто-то ещё захочет разгрузиться, прошу сюда, комната всегда открыта :)
killer1804, я вас понимаю о чём вы толкуете, но как говорят французы - се ля ви. У меня вообще такое ощущение, что я теперь как сантехник, какое-то такое потребительское отношение в обществе.
bitrixbiz
В мире 90% работают с виндовс, как думаете они все ошибаются в выборе? Или что-то там их всё таки привлекает?
О да! Миллионы мух не могут ошибаться!
Aivar, он не о мухах, а о пчелах, которых тоже миллионы ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
так, следующий миллион муравьев я уже забил
nafanja
он не о мухах, а о пчелах, которых тоже миллионы ;)
Не, не! Речь о мухах. Мух несомненно больше, соотношение приблизительно 20/1, если в процентах, то где-то 95 к 5. Или нет?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.