Arch Linux перешёл на GRUB 2

Как обновиться? pacman -S grub2 (как указано в WIKI (Рус.)), говорит что нет такого пакета.
salatovij
Как обновиться? pacman -S grub2 (как указано в WIKI (Рус.)), говорит что нет такого пакета.
pacman -Sy grub2
А так?)

Не, походу так надо
pacman -S grub2-bios
Сорри, под рукой арча нету.
salatovij
Как обновиться?
Поправлено для совсем-совсем не знающих английский, ибо русская страничка устарела
# mv /boot/grub /boot/grub-legacy (на всякий случай)
# pacman -S grub-bios
# grub-install /dev/sda (или куда вам там надо)
# grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
CryptSpirit
Уже месяц собирался на GRUB 2 перелезть. Неделю как использую на своем ноутбуке. Доволен возможностями, но как то слишком круто в плане настройки запиливать. Главная фитча что меня интересует это загрузка с некоторых iso-шников Linux дистрибутивов. И то эта фитча нужна в основном на “спасательной” флешке, а то жалко покупать диски для записи на посмотреть. Я уже пачками выбрасываю старые диски и прикидывая сколько я выбросил денег на этот мусор мне становится не по себе. Новость годная. Рано или поздно придется ставить. Так лучше раньше чем позже…
я так делал на grub4dos. неужели гроб нативный не умеет ремапить исошки?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
я так делал на grub4dos. неужели гроб нативный не умеет ремапить исошки?
Мне показалась установка grub4dos некошерной по сравнению с вторым Grub-ом. Зачем подпиливать кастыли к старому колесу если можно поставить новое?
Как обновиться?
Не лишним будет вики хоть изредка почитать горе-арчеводам. И лучше англ. версию.
CryptSpirit
sleepycat
я так делал на grub4dos. неужели гроб нативный не умеет ремапить исошки?
Мне показалась установка grub4dos некошерной по сравнению с вторым Grub-ом. Зачем подпиливать кастыли к старому колесу если можно поставить новое?
зачем менять рабочее колесо , на рабочее колесо?
я имелл ввиду не то, что надо ставить грабфодос, а то, что фичу описанную, поидее умел и умеет гроб легаси. Но согласен с тем, что рано или поздно придется. И лучше сейчес начинать.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Обновился, спасибо :)
sudo pacman -S grub-bios
ошибка: цель не найдена: grub-bios

Блин чё за фигня???
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
pacman -Ss grub-bios
core/grub-bios 2.00-1
    GNU GRand Unified Bootloader - i386 PC BIOS Modules
Зеркала проверьте.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.