Переход на Arch на десктопе

pztrn
А OpeGL вызовы это по вашему не основа? Или на чем эта канитель вся держится? То что они сверху пришпандорили это уже форки пошли у них у всех основа в поддержке XRender, OpenGL 1.2, OpenGL 2.0, OpenGL 3.1 и OpenGL ES 2.0 и это уже не их, а красивости на чем только не карябают, там же в этом зоопарке не только он и компиз есть же еще целая куча, хота начиналось именно с него и Beryl, kwin один из последних подтянулся, используя чужие наработки и переписывая на свой лад. Там в промежутке еще попыток было вагон.
pztrn
Глянул я на их сайт разработки, так они уже года 2 ничего с ним толком не делали, разве что на Qt вариант накатали, сплошной дебагинг со стороны пользователей.
undemeon
pztrn
А OpeGL вызовы это по вашему не основа? Или на чем эта канитель вся держится? То что они сверху пришпандорили это уже форки пошли у них у всех основа в поддержке XRender, OpenGL 1.2, OpenGL 2.0, OpenGL 3.1 и OpenGL ES 2.0 и это уже не их, а красивости на чем только не карябают, там же в этом зоопарке не только он и компиз есть же еще целая куча, хота начиналось именно с него и Beryl, kwin один из последних подтянулся, используя чужие наработки и переписывая на свой лад. Там в промежутке еще попыток было вагон.
Использование одного API не означает, что первый использовавший это API - оригинал, а остальные форки. Это в корне неверное утверждение.
Я прошу привести пруф того, что kwin - это форк Compiz'а. Желательно прямо с CVS/SVN/Git логом. Провести параллели по коду.
undemeon
pztrn
Глянул я на их сайт разработки, так они уже года 2 ничего с ним толком не делали, разве что на Qt вариант накатали, сплошной дебагинг со стороны пользователей.
Шта? О_о Это какой-такой сайт? https://github.com/KDE/kwin смотрю сюда и что-то не вижу двухгодичного застоя.
pztrn
Я если чесно уже устал спорить с человеком который "Не в теме". Писать вам историю развития композитных менеджеров не буду (целый фолиант выйдет, учитывая даты, имена разработчиков, названия проектов, даты релизов,и кто куда потом перешел).Если вас интересует данный вопрос копайте сами, и гитхаб это не их сайт, там как раз и есть энтузиасты патчеры, а офф релиз был в декабре 2014 если не ошибаюсь, после этого тишина. Тема закрыта я не преподаватель истории.
undemeon
pztrn
Я если чесно уже устал спорить с человеком который "Не в теме". Писать вам историю развития композитных менеджеров не буду (целый фолиант выйдет, учитывая даты, имена разработчиков, названия проектов, даты релизов,и кто куда потом перешел).Если вас интересует данный вопрос копайте сами, и гитхаб это не их сайт, там как раз и есть энтузиасты патчеры, а офф релиз был в декабре 2014 если не ошибаюсь, после этого тишина. Тема закрыта я не преподаватель истории.
Офф. релиз чего? KWin?

И почитайте по ссылке https://github.com/KDE что там такое. В самом верху.
undemeon
А вот это не совсем так, эта эпопея с Nvidia + Compiz уже продолжается много лет, причем обе стороны плюют друг в друга давно
Можно как-то расшифровать данное послание.
Связку Nvidia + Compiz использую уже очень давно, работало и работает отлично, что-то не пойму про что Вы тут рассказываете.
RusWolf
Можно как-то расшифровать данное послание.
Пару последних страниц рекомендую почитать, чтобы понять, в чем дело :) Человек не знает, о чем говорит.

Или у него злость на композитники (в частности Compiz) и nvidia.
pztrn, не буду читать :)
Связку Nvidia + Compiz использую с 2008 года постоянно.
RusWolf
Речь идет об сраче между разработчиками, когда компиз банально ломался на линуксовых драйверах от Nvidia, каждая сторона кричала об ошибках у противника, в итоге закончилось выпуском дополнительного патча от Nvidia, который до сих пор и входит в состав пропоприетарного драйвера, правда не всегда корректно работает на ранних стадиях выпуска.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.