Торвальдс Линус предлагает сделать форк Gnome2

bobart
Fallback - для тех, кто испытывает аналогичные трудности или просто в силу привычки тяготеет к “классике”, но фэллбэк - не основной режим нового гнома, а всего лишь жест уважения к консерваторам
Я честно говоря с этих “консерваторов” фигею. А именно с их логики, значит 5 раз кликнуть мышкой и перезапустить иксы, это нет, не для них, сложно, геморно и т.д. и т.п.. Но, создать форк гном2, компилить его, или подключать доп. репы, сносить одно, ставить другое - это для них самое то! Очень “быстро”, дефолтно, “удобно”, и “ни какого гемороя”!

Я фигею без баяна… По моему таких “консерваторов” правильней назвать маструбаторами!
Мне гораздо проще было бы один раз настроить форк, чем ежедневно делать по сорок движений мышкой, чтобы только запустить приложение или переключиться между активными рабочими столами. Это на вкус и цвет, товарищ vit.ok. И наверное таки есть смысл уважать чужие предпочтения и не переходить на личности. Ок?
ramcram
Мне гораздо проще было бы один раз настроить форк, чем ежедневно делать по сорок движений мышкой, чтобы только запустить приложение или переключиться между активными рабочими столами.
А “горячими клавишами” переключаться между рабочими столами, активными программами, а также запускать аналогичным образом пириложения не пытались?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
А “горячими клавишами” переключаться между рабочими столами, активными программами, а также запускать аналогичным образом пириложения не пытались?
И вообще, тему пора снести в /dev/null, имхо.
Ещё тупые вопросы будут? Да, пытался. Меня не нужно пытаться убедить, что для меня это удобная оболочка. Мне она не удобна. Заставить привыкать к ней себя не вижу смысла.
ЗЫ: Что характерно, те кто юзают гном пытаются снести тему в /dev/null, остальные пытаются трезво взглянуть на ситуацию )))
Закройте эту тему нафиг. Им бы только по шёрстке.
ramcram
Ещё тупые вопросы будут? Да, пытался. Меня не нужно пытаться убедить, что для меня это удобная оболочка. Мне она не удобна. Заставить привыкать к ней себя не вижу смысла
Диагноз ясен: мальчику неудобно, а он у нас гений – значит, те, кто пользует DE, и кому удобно, они тупые…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
ramcram
Ещё тупые вопросы будут? Да, пытался. Меня не нужно пытаться убедить, что для меня это удобная оболочка. Мне она не удобна. Заставить привыкать к ней себя не вижу смысла
Диагноз ясен: мальчику неудобно, а он у нас гений – значит, те, кто пользует DE, и кому удобно, они тупые…
Я говорил про тупые вопросы, не про тупых пользователей. Этого я не говорил и этого нет ни в одном моём комментарии. Мою гениальность вы тоже несколько переоцениваете, впрочем, спасибо :) Мальчик-не мальчик, но не девочка это точно :) Да, я покусился на святое для некоторых присутствующих. Да я богохульник, мне не нравится Gnome3. Да ради Бога, ковыряйтесь, веруйте, вам никто не запрещает. Теперь нельзя упомянуть имя Гнома всуе?
Просто постарайтесь в дальнейшем воздерживаться от оценок умственных способностей участников форума, равно как и глубины их комментариев. (совет человека, у которого уже взрослые дети)
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Просто постарайтесь в дальнейшем воздерживаться от оценок умственных способностей участников форума, равно как и глубины их комментариев. (совет человека, у которого уже взрослые дети)
Если не устраивает личка, ради Бога. Не хотел бы показаться грубым, однако ежедневное общение с людьми позволяет сделать мне вывод, что взрослые дети на умственные способности никак не влияют. Советов мне не нужно, не просил.
Твой совет насчёт горячих клавиш был из разряда совета админу:
- Накрылся сервер.
- А ты пробовал его перезагрузить?
ЗЫ: Если есть желание продолжить общение в подобном стиле, предлагаю не смешить людей и перейти в личку. У меня лично такого желания нет.
Спокойно парни, давайте не будем устраивать ледовое побоище..
ramcram
Мне гораздо проще было бы один раз настроить форк, чем ежедневно делать по сорок движений мышкой, чтобы только запустить приложение или переключиться между активными рабочими столами.
Для тех кто в танке объясню проще.
Для того чтоб включить фалбак (гном2) режим в гном3 нужно сделать 5 кликов мышкой и один ребут иксов.
Для того чтоб установить форк, нужно проделать гораздо больше телодвижений.
Т.е. что добиться одной и той-же цели (интерфейса гнома2) в гном3 телодвижений надо сделать намного меньше.

Причем в форке я больше чем уверен, что не будет никакого развития программ. А в гном3 с фалбак режимом и интерфейс гнома2 и проги свежие, у меня к примеру гном3 в сравнении с гном2 и уж тем более с КДЕ просто летает, + с помощью расширений подогнал интерфейс под себя (т.е. даже используя гном-шел, а не фалбак режим) меня лично это все устраивает.

А говорю это вся я потому, что неделю назад еще сам плевался в сторону гном3, пока основательно его не пощупал, а вот после того как погонял его и поглядел что он может, понял, что гнать на гном3 можно в основном по незнанию возможностей оного.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.