Любителям тайлинга ...

[email protected]
потом иксы рестартонуть
О_О

xrdb -merge ~/.Xresources
это если хотите объединить сделанные настройки с текущей базой
можно и просто
xrdb -load ~/.Xresources
чтоб загрузить текущие настройки
или ещё проще
xrdb ~/.Xresources
а лучше всего
xrdb --help
man xrdb
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
делить область на части в тайлинге? - дык тайлинг сам кого хошь поделит :)
Если об удобствах - чтобы он поделил, тебе нужно запустить столько терминалов, на сколько частей хочешь поделить .... а тут комбинация - или Ctrl+Shift+O или Ctrl+Shift+E ... и терминал поделен или горизонтально или вертикально ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Но ведь и сколько хочешь терминалов - это тоже комбинация. Одна. А вертикально или горизонтально - это в ws для терминалов можно один раз задать и вряли это нужно часто менять.
P.s. Как раз тут недавно говорили:
vasek
Dynamic window management (это уже пишут спецы и, на мой взгляд, самое удачное пояснение)
Перевод: "задача оконного менеджера - управлять окнами, а не задание пользователя, чтобы настроить специальный макет, который будет работать только для одного конкретного сценария работы"

Haron_Prime
xrdb --help
Спасибо, я не знал.
vasek
а тут комбинация - или Ctrl+Shift+O или Ctrl+Shift+E ... и терминал поделен или горизонтально или вертикально ...
Mod4+Shift+Enter
имхо ничем не отличается от Ctrl+Shift+O/Ctrl+Shift+E
а что касается того, как поделить - разве ж это проблема?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
разве ж это проблема?
Под видео про некоторые действия неплохо бы ссылку на соответствующий блог в форуме сделать
Haron_Prime, как то у нас уже был разговор на эту тему в одном топике … каждый остался при своем мнении …..... конечно, разница не большая, но я так привык …. а привыкать к другому, по-новой, не вижу смысла
[email protected]
Но ведь и сколько хочешь терминалов - это тоже комбинация. Одна. А вертикально или горизонтально - это в ws для терминалов можно один раз задать и вряли это нужно часто менять
В части изменения размеров частей терминала - можно и мышкой и клавишами … мышкой иногда и удобнее и быстрее. А Насчет настройки «один раз» ….. я наперед никогда не знаю, как и насколько мне придется делить ….... а для работы иметь несколько терминалов мне приходится часто …...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
[email protected], ты спросил мнение, я ответил ........ а вот плохо это или хорошо, решать и выбирать тебе ........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
я так привык
считаю это достаточно весомой причиной и не стану оспаривать
но останусь при своём мнении - при использовании тайлового вм нет смысла в софте, дублирующем его функции
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Суть в том, что в любом случае оконный менеджер это сделает не хуже самого терминала. Где-нибудь в DE такая способность терминала - большой аргумент, в wm он теряет силу.
vasek
ты спросил мнение, я ответил
И я благодарен :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.