Любителям тайлинга ...

R.V.
w3m или, как минимум libcaca, для этого дополнительно должна быть установлена.
Ничего не ставил ..... доходишь до картинки .... в 3-ем столбце видим ее цифровое изображение (цветная мозаика) - нажимаем Enter - видим нормальное изображение .... листать - стрелки влево/вправо .... увеличить/уменьшить - стрелки вверх/вниз

PS ... уточнение ... w3m - не стоит ....... libcaca - конечно стоит, как зависимость ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
сколько жрет один lxterminal? А десять? Один urxvtc потребляет столько же, сколько и десять - нисколько
У меня lxterminal жрет жрал 15М независмо от числа копий, а с urxvt получалось наоборот, но я просто не знал что его нужно запускать клиентом как urxvtc Разобрался) Переустановил систему и перешел на urxvt. Да, он действительно хорош.
Aivar
Продолжим?
[email protected]
home end pgdn pgup - не понимают
Имеется ввиду скроллинг?
Page Up : Shift+Page Up, Page Down: Shift+Page Down. Это искаробки даже в tty...
Спасибо, узнал много нового. Теперь все соберу в одно место как шпаргалку)
Еще никак не могу разобраться как сделать темную тему в cromium, ну чтобы страницы были темными в стиль... Может кто подскажет?
Темными где? На форуме - см. "Редактирование профиля" в правом верхнем углу.
Haron_Prime
Мне в этом отношении чрезвычайно нравится xmonad'овская фишка XMonad.Prompt.RunOrRaise - чем-то похоже на dmenu, но не только для запуска программ, но и для открытия файлов в ассоциированных приложениях
Скопипастил себе. Удобно тем что находит программу если она уже запущена, а не запускает новый экземпляр. Но вот как оно файлы открывает - не понял. Пишу имена файлов которые есть к примеру в хомяке - не находит...
полный путь надо писать

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Заработало!)))
Еще подзырил вот это для добавления строки в файл заметок:
((mod1Mask,            xK_F5 ),     do
                                            spawn ("date>>"++"/home/me/NOTES")
                                            appendFilePrompt myXPConfig "/home/me/NOTES"
                                            )
М-да... XMonad не перестает удивлять :)
А вот для чего это
, ((mod1Mask,            xK_F6 ),     layoutPrompt myXPConfig)
не понял...
Я тоже пользуюсь - удобная штука
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
М-да... XMonad не перестает удивлять :)
Ай да XMonad, ай да молодец! Никто так больше не может...

date >> ~/notes ; echo -n | dmenu -i >> ~/notes
...
Пока сделал так:
n=`echo -n | dmenu -b -i -p note:`
[ -z "$n" ] && exit
n="`date +"%F %T"`\n$n"
[ -f ~/notes.gz ] && gunzip ~/notes
echo -e "$n\n" >> ~/notes
gzip ~/notes
Посмотрим, если удобно - приживется.
[email protected]
А вот для чего это
, ((mod1Mask, xK_F6 ), layoutPrompt myXPConfig)
не понял...
по дефолту можно по modm+Space можно переключать компоновки из тех, что назначены для данного ws
с помощью этой фишки можно выбрать из всех, которые подключены в xmonad, а не только из тех, что назначены

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
На xmonad.org есть приписка по этой фишке: WARNING: This prompt won't display all possible layouts, because the code to enable this was rejected from xmonad core. It only displays layouts that are actually in use. Also, you can only select layouts if you are using NewSelect, rather than the Select defined in xmonad core (which doesn't have this feature). So all in all, this module is really more a proof-of-principle than something you can actually use productively.
Я так понял, что ее суть сводится к: Таким образом, в целом этот модуль действительно более доказательство принципа, чем то, что вы можете эффективно использовать. (перевод)
У меня оно лайоуты показывает только назначенные текущему воркспейсу и как-то не сразу, невнятно, т.е. символы вводишь, потом начинаешь затирать и появляются варианты, но по выбору и ентер - ничего не происходит. Закомментил.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.