Любителям тайлинга ...

R.V.
обещанный поисковик
Решение несомненно интересное, но какое у него практическое применение?
Кстати, экранировать надо еще и одинарные кавычки:
find ~ | sed -e "s/'/\\\'/g" -e 's/\ /\\ /g' | sort -f | dmenu -b -i -p find: -l 10 | xargs ...
Я так понимаю, что Aivar знает куда более быстрый и удобный способ поиска? :) Кстати, спасибо за очистку кода. :)
Откопал и немного поправил еще самообновляемое меню для .desktop файлов (приложений):
http://paste.ideaslabs.com/show/ywPOdTrkU
R.V.
Aivar знает куда более быстрый и удобный способ поиска? :)
Разумеется:
$ find ~ -name aria2fuse.conf -exec nano {} \;
или
$ nano `which torstat`
:) Хотя я и так знаю где находятся мои конфиги и скрипты.

Вообще-то я спрашивал серьезно и ожидал такого же ответа. Как этот поисковик можно использовать кроме редактирования текстовых файлов? Повесил на mplayer - не то, плеер не управляется. На feh - там главное картинка, а не имя файла...

А вот по части редактирования: повесил на mod+i (mod+f - полноэкранный режим), погонял немного... Знаете, непривычно и ... шикарно!
Правда теперь если этим постоянно пользоваться, боюсь, вполне могу забыть пути к конфигам...
Пока обкатываю.

Muchas gracias!!!
Мне в этом отношении чрезвычайно нравится xmonad'овская фишка XMonad.Prompt.RunOrRaise - чем-то похоже на dmenu, но не только для запуска программ, но и для открытия файлов в ассоциированных приложениях
A prompt for XMonad which will run a program, open a file, or raise an already running program, depending on context.
Два в одном, так сказать. Офигенно удобно!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar
Как этот поисковик можно использовать кроме редактирования текстовых файлов? Повесил на mplayer - не то, плеер не управляется. На feh - там главное картинка, а не имя файла...
Дык, если в конце xargs xdg-open, то и картинки, и видео файлы тоже открываются через feh и mpv соответственно. xdg-utils, конечно, должны быть установлены. Чтобы найти и открыть картинки, нужно искать png, например... Недостаточно? )) Можно развить тему дальше и глубже...

Haron_Prime, awesome wm тоже умеет намного больше чем i3, но я там уже для себя "все сделал" и мне там уже скучно. )) А dmenu и основанные на нем фишки пригодятся многим...
R.V.
если в конце xargs xdg-open, то и картинки, и видео файлы тоже открываются через feh и mpv соответственно. xdg-utils, конечно, должны быть установлены.
Все правильно, все установлено, но я не о том: искать (просматривать) картинку надо по содержимому, а не по имени файла, особенно если все имена - IMG*.JPG, т.е. в каком-то вьювере.
А вообще, у меня в хомяке идеальный порядок и весь поиск сводится к знанию дерева каталогов.

R.V.
Можно развить тему дальше и глубже...
Развиваем: надо использовать xargs -r (или --no-run-if-empty), тогда по Esc можно выйти без запуска того, чему xargs передает параметры.
R.V., попробуй ranger ....... с непривычки, конечно, неудобно ...... да и не каждый привыкает ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

Aivar, картинки по содержимому с предпредпредпросмотром? Вряд ли так получится. )) Хотя я не экстра-спец по фоткам.
Возможно, можно закатать какие-нибудь экстра-параметры в ~/.local/share/applications/mimeapps.list, что тоже вряд ли.

Aivar
А вообще, у меня в хомяке идеальный порядок и весь поиск сводится к знанию дерева каталогов.
Аналогично.

А вот за xargs -r (или --no-run-if-empty) +55! :)

vasek, ranger уже давно установлен и кнопка вызова рядом с mc. Пользуюсь обоими. :)
R.V.
ranger уже давно установлен и кнопка вызова рядом с mc. Пользуюсь обоими. :)
Им можно смотреть и картинки ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, угу... w3m или, как минимум libcaca, для этого дополнительно должна быть установлена. В курсе, спасибо за заботу... :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.