Любителям тайлинга ...

R.V.
в репах арча оригинальный spectrwm от создателей (conformal).
Так то оно так, но ….... есть два разных spectrwm — один, в репах, скажем так, оригинальный, а вот в AUR — доработанный …... И, думаю, все доработки в части отображения workspaces в наличии только в spectrwm-git (AUR) …. возможно я и не прав
Хочешь иметь эти дополнения, попробуй установить spectrwm-git .... заодно проверишь, так это или нет ......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Продолжим?
[email protected]
home end pgdn pgup - не понимают
Имеется ввиду скроллинг?
Page Up : Shift+Page Up, Page Down: Shift+Page Down. Это искаробки даже в tty.
Home и Down: стандартной комбинации нет, но все решаемо. Предположим вы не меняли дефолтный saveLines в 1000 строк. Тогда легким движением руки
urxvt:
URxvt*keysym.Shift-Home: command:\033]720;1000\007
URxvt*keysym.Shift-End: command:\033]721;1000\007
xterm:
xterm*vt100.translations: #override \n Shift <Key>Home: scroll-back(1000) \n Shift <Key>End: scroll-forw(1000)
Теперь Shift+Home и Shift+End перемещают в начало и конец листинга соответственно. Понимает? Понимает! :)

все настройки черти где...
Уже ответили: все в одном месте. Удобно.

Чего не может lxterminal к примеру, чего могут они??
Во-первых, то, что это vte-терминал мне не нравится, ну так повелось... Во-вторых:
памяти жрет меньше...
сколько жрет один lxterminal? А десять? Один urxvtc потребляет столько же, сколько и десять - нисколько. Вообще такого процесса нет. uxrvtd потребляет 20 метров. У меня всегда открыто от 4 до 8 клиентов и это все те же 20 метров.
[email protected]
R.V.
Lxterminal не поддерживает 256 цветов
А зачем они?
Видите ли, бамбино (с), если в основном пользоваться консольным (к примеру ncurses-based и не только) софтом, 16 стандартных цветов ой как режут глаз.

Как их реализовывать?
Это даже не смешно. Не нужно далеко ходить, хоть в этом топике посмотрите (читали? честно?)

[email protected]
lxterminal по кр. мере не требует лишних телодвижений, поставил, пару кликов и все что надо от терминала есть.
А еще, слышал, бывают такие дистрибутивы, которые не требуют лишних телодвижений: поставил, пару кликов и все что надо от системы есть. )))
Открылся ресторан для программистов.
Официант:
- Вы программист Linux или Windows?
- Linux.
- Тогда там нож, там картошка, там кухня.
)))))
R.V.
И судя по приведенной мною выше страничке, эта функциональность уже включена в оригинал в конце 2015 года. Не знаю, почему этих настроек нет до сих пор...
В дополнение к написанному выше ….
Чтобы эти рюшечки были и работали, в конфиге spectrwm.conf должны присутствовать переменные bar_ws_list_show и bar_ws_list_urgent ....... а в оригинальном пакете (в исходниках, а значит и в бинарнике) их нет - можешь убедиться, посмотрев вывод
$ strings /usr/bin/spectrwm | grep bar_
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
R.V.
Открылся ресторан для программистов.
Не, там про чугунную статую Чапаева, генту и (по непонятной причине) убунту.
vasek
рюшечки
Если кто-то себе делает себе сам, то это красивости и удобности, а если кто-то другой, то, конечно, рюшечки. )))

Значит, либо зарубежные хакеры что-то напутали, либо мы не умеем правильно читать github. ))
R.V.
Если кто-то себе делает себе сам, то это красивости и удобности, а если кто-то другой, то, конечно, рюшечки. )))
Не хотел обидеть ...... я имел ввиду под словом "рюшечки" звездочки и восклицательный знак ..... а как эти символы еще назвать ??? ...... назвал так, что первое пришло в голову, без всяких задних мыслей ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Лично меня сложно обидеть, а вот творческие личности, которые выкладывают на обозрение результаты своего творчества, можно легко.
R.V.
Кстати, мне может кто-нибудь пояснить эту страницу:
https://github.com/conformal/spectrwm/pull/113/commits/287b8ccd2dd6ed28499b012d71603b43da37c624
Эта ссылка ведет на swfrench и в исходниках там видно, что дополнено переменными bar_ws_list_show и bar_ws_list_urgent …... так что можешь ставить из git (что не есть хорошо) или сам вноси изменения и перекомпилируй пакет (что тоже не есть хорошо) ….... или используй как сделал я ….
PS ... посмотрел внимательнее - это дополнение, которое нужно делать ......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.