Установка драйвера! [Решено][Тема закрыта]

RusWolf, ага понял спс. Попрую другой скачать. Не знал что разрядность системы лайв дистрибутива тоже играет роль.
upd спс помогло.
NARUTO522RU
anode,... подскажи мне!
подсказываю:
1) обратиться к indeviral за разъяснением как эту опцию вписать в ядро и при каком интересе там системд, может и его надо будет компилировать;
2) этот метод немного сложнее:
man kernel-command-line
и если хватит терпения, то вознаграждением будет место куда вписать "опцию", а в виде бонуса там же упоминается systemd.restore_state= и ссылка на соответствующую страницу руководства [email protected](8).
chronos,ну что ввел то что там было. Эффекта никакого зависает то kmv то гравикал интервейс. Не помогло. Вроде как тупо убрало лог и все.
anode,прикол в том что он сказал что это можно сделать без компиляции вот я хочу узнать каклать и за одно исправить ошибку.
Ты похоже сам не понимаешь, что делаешь и что получаешь …
NARUTO522RU
в консольном режиме все отлично работает...
Ну если все отлично, то и смотри логи …....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
NARUTO522RU, он, indeviral, этого не писал, а из контекста и названия "опции ядра" понятно, что имелся в виду параметр командной строки запуска ядра в grub.cfg. Попробовать можно редактируя строку при запуске прямо в грабе.
В биосе где опции sata попробуйте переключить на ACHI если такая опция есть. Вы другие дистрибутивы пробовали? Если да то как ведет себя компьютер во время загрузки -сравните логи.
chronos, да пробывал. Fedora,Ubuntu,Rosa,Debian, OpenSuse, manjaro,mint,PCLinuxOS,mageia все нормально, но только на PCLinuxOS, manjaro наблюдались не большие фризы. А на manjaro вообще при переходе на не на свободный вообще и изображение не показывает. Нету опции такой.
anode, ага понял надо со мной по конкретнее я же только начинающий.
Я предпочел арч потому что менеджер пакетов очень быстрый по сравнению с другими я все перепробовал кроме конечно генту, слааки. Даже генту не установил, потом почитал система пакетов ущербная больше минусов чем плюсов. Ну и конечно еще два плюса у арча aur и свежее программное обеспечение.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.