Установка драйвера! [Решено][Тема закрыта]

Вот человек советует в /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="resume=UUID=(твой uuid) quiet acpi_osi='!Windows 2012'"
затем
grub-mkconfig - o /boot/grub/grub.cfg
может тебе поможет
chronos, извени меня за такую культурность. Повторяю для особых одаренных граб видит винду и арч. Проблема в том что: я хочу поставить на него графическое окружение а он мне ошибку связанная яркость или с дровами (не знаю) если конечно не зависнит на кмс. Ладно постораюсь логи вывести вы уж сами разбирайтесь от моих объяснений мало толку, а логи точно дадут ответы. Логи велись 4 дня я посмотрел. Да не подскажите как логи вывести?
Pastebin уже отменили? Собственно эти команды это опции которые передает граб ядру это касательно твоей ошибки! И что тебе кажет например /var/log/Xorg.log? или journalctl. Если ты сам такой умный зачем тогда спрашиваешь как тебе помочь?
chronos,не кипятись. Просто не вижу смысла ковыряться в грабе и обновлять его если с ним все нормально. Со входом в систему уже разобрались теперь с Puppy заходит проблема была в разрядности систем . И так вынести систем.журнал в гугл диск или вообще хоть куда-нибудь в архив упаковать не получилось можно хоть экспорт сделать >> в .log. А настройки граб посмотрю.
Не установлен: Xorg
Your text to link here... Специально для этого весь журнал не надо только с момента последней загрузки вывод копируешь и вставляешь по ссылке что предоставил. После того как вставишь ссылку сюда. И без ксорга дрова видео работать не будут соответственно не загрузится окружение рабочего стола и скорее всего ручками придется конфигурировать /etc/X11/xorg.conf думаю скорее всего тебе это известно!
Да и про графику тут Your text to link here... и тут Your text to link here...
chronos,теперь вопрос у меня такой вопрос не совсем по теме как мне отформатировать флешку с дистрибутивом записанной программой diskimagewrite (программа от росы на винде). Проблема в том что она не хочет форматироваться через gparted и терминал. Точней можно через терминал но на ней остаются остатки.
Ну наверное parted это может сделать, для удобства у него есть шкура gparted. Да и fdisk или cfdisk думаю сможет, но они консольные. Думаю с меня советов хватит на сегодня! Через gparted надо сначала отмонтировать и разумеется от root его запускать. По крайней мере с флешками записанными через dd это работает. Да и с этой утилитой не сталкивался тут я некомпетентен
chronos, ну через дд и так удаляются через винду. Через cfdisk там одни разделы от ж/д как сделать чтоб флеха была? Путь прописать? Через fdisk считаю лишь геморрой. Все время эмкой пользоваться. Поскольку команды не запомнить.
chronos,через руфус (вин) все сделать на сайте росы есть инструкция там для линукс тоже есть через fdisk. Сегодня логи выведу.
Я только понять никак не могу какое отношение имеет флешка к логам?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.