Установка драйвера! [Решено][Тема закрыта]

ЗЫ
С яркостью дисплея на многих ноутбуках существуют разные проблемы, но даже их можно решить в лоб - передачей значения уровня яркости в специальный регистр видеоадаптера при помощи setpci.
binaryshadow, в консольном режиме все отлично работает, а вот когда графическое окружение поставил и драйвера никак не хочет загружаться.
binaryshadow, и как я это тебе сделаю? Если при проверке оборудование ( где окей. У меня наглухо зависает), Или как я понял из live usb войти систему и скопировать лог. Так что ли?
Так внимание всем!
Так сейчас выражу все четко и ясно.
Иногда зависает на
[11.286494] kvm: disabled by bios
[11.340127] kvm: disabled by bios
Иногда по четыре строчки и тоже зависает.
Начало происходить это после установки граф окружения не уверен на все 100%.
Не знаю с чем это связано,наверно,это баг не знаю как вылечить. Помогает только выключение и включение ноута. Иногда эти пункты проскакивает.
Если проходит дальше то:
[Failed] Failed to start Load/Save Screen Backlight Brightness of backlight :acpi_video0.
See 'systemctl status systemd-backlight@backlight: acpi_video0.service ' for details. идет дальше....
И точно останавливается на:
[Ok] Reached target Graphical Interface.
Все мигающий пробел писать не даёт.

В данный момент установлено:
    sddm+xfce sddm добавлен в демоны
    Графический драйвер для intel
    В /etc/mkinitcpio.conf стоит MODULES=i915

P.S забыл упомянуть видяха интегральная intel gma 3150 проц intel atom.
anode, ну раз ты знаешь подскажи мне! Как это сделать в ядро вписать опцию без компиляции.
Уже было Your text to link here...
Да почему когда я хочу войду с live дистрибутива в систему пишет:
chroot: не удалось выполнить команду «/bin/bash»: Ошибка формата выполняемого файла
С установочного арча в норм монтирую разделы и вхожу только не chroot /mnt, а arch-chroot /mnt.
А с любого другого пишу chroot /mnt и пишет вот такое (см.код)
mount корень твоего арча /mnt

mount раздел бут(если есть) /mnt/boot

# mount --bind /dev /mnt/dev

# mount --bind /proc /mnt/proc

# mount --bind /sys /mnt/sys

chroot /mnt /bin/bash

И если на компьютере используется win8-10 то в командной строке этой ОС надо выполнить powercfg /h off чтобы не было проблем с ntfs-3g если задумаете монтировать виндовые разделы в арче, это тоже может не давать запускать полноценно арчлинукс!
chronos, поверь я так делал. Ни в какую не хочет с manjara,puppy( на арче). Только с live дистрибутива арча может. Перед этим надо:
mount /dev/sda7 /mnt
mount /dev/sda5 /mnt/boot
mount /dev/sda8 /mnt/home
Swapon /dev/sda6
arch-chroot /mnt /bin/bash
И вот вошло.
А с других граф дистр хрен пишет это херь (см. выше код)

Я точно не помню но с убунты по-моему входило в арч. Но мне лучше с дистр которые основаны на арче.
Да винда у меня 7.
Все разделы прописаны fstab все нормально граб находит винду. Так что это не с разделами связано.
NARUTO522RU
Да почему когда я хочу войду с live дистрибутива в систему пишет:
chroot: не удалось выполнить команду «/bin/bash»: Ошибка формата выполняемого файла
Потому что не совпадает разрядность установленной системы и live дистрибутива.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.