Пожелания по поводу улучшения форума.

Что-то я сомневаюсь насчёт 3500, счётчиков у нас нету, но если пройтись по логам исключив conky и ботов, за вчерашний день получается ~8000 записей. Не думаю, что каждый посетитель смотрит только 2-3 страницы.

UPD: наврал, ~16000 получилось. Всё равно мало и наверняка большая часть сделана ботами, которые не пишут прямо, что они боты :)
lampslave
Не думаю, что каждый посетитель смотрит только 2-3 страницы.
У сайтов занимающихся подсчетами, для этого есть определенные критерии: посещением считают просмотр определенного количества страниц, и пребывание на странице в течении определенного времени, и еще что то. Причем эти критерии примерно одинаковые у разных систем, будь то alexa или liveinternet.ru. Интересовался этим вопросом 4-5 лет назад. liveinternet.ru предоставлял возможность скачать отчет в формате pdf, с графиками и таблицами по дням и даже часам (вроде бы нужна регистрация, точно не помню).
In Tux We Trust
Так и запишем: "тыкают пальцем в небо не просто так, а в соответствии с научным методом". Ещё раз говорю - у нас на сайте нет установленных счётчиков, поэтому никто вам достоверные данные о посещаемости дать не может.
Спорить о достоверности статистики(любой) не стану. ))
In Tux We Trust
По поводу спам ботов. На форумах redhat-club и zenway никаких спам сообщений нет. Как сделано на зенвее я не в курсе, а на редхат-клабе эта проблема решена путем ограничения публикации ссылок новичками, десятью сообщениями если не ошибаюсь. Может стоит сделать так же? Потому что сегодня парфюмерия и лопаты-грабли, завтра варез и порнуха.
In Tux We Trust
Всё сто́ит, только у меня времени нет, а помогать никто особо не рвётся.
redix
Потому что сегодня парфюмерия и лопаты-грабли, завтра варез и порнуха.
то есть, завтра лучше будет чем сегодня... )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да лучше не будет, достаточно посмотреть что стало с форумом Russian Fedora.
In Tux We Trust
redix, а это уже говорит о работе модераторов
на бубнофоруме тоже боты лезут ежедневно по нескольку раз, однако созданные ими темы редко живут дольше нескольких минут
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Модеры тоже люди, и не могут дежурить на ресурсе 7/24. Тем более если их мало.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.