Пожелания по поводу улучшения форума.

Haron_Prime
на этой странице
Я думал вы про archlinux.org.ru
vs220
Так с новых акков будут спамить
Ну и что? Ну заблокируются и новые. А модеры в свободное время почистят.
Это лишь один из способов бороться со спамом, когда на ресурсе мало модераторов или у них нет возможности своевременно реагировать.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Ну заблокируются и новые
Пока они заблокируются вы насмотритесь и на "трубы" и на "болты" с "гайками" боты не знают усталости. На G+ адд был на новогодние праздники.
Согласен с Aivar по поводу решения но для этого нужны модераторы
redix
Такой функционал возможен только при наличии кармы/статуса/орденов-медалей и тд.
отнюдь!
На приведенном мною в качестве примера форуме нет ничего подобного. Там есть обычные пользователи (стаж и количество сообщений никакого значения не имеют) и админсостав (модераторы и администраторы). Есть ещё одна небольшая группа пользователей, у которых есть чуть более расширенные права - право вносить изменения в местный FAQ и Wiki. Администрация сама определяет, кого добавить в эту группу.
На этом всё. Никаких карм, статусов, репутаций etc. Пару раз, по настоянию особо ярых кармадрочеров, прикручивали, но через полгода-год снова отключали.
А функционал прекрасно работает и без этого.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vs220
Пока они заблокируются вы насмотритесь и на "трубы" и на "болты" с "гайками"
Это - теоретические выкладки! А я основываюсь на реальном опыте! Это не теория - это работает на конкретном форуме! Успешно работает! И уже не один год!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
"трубы" и на "болты" с "гайками"
Это еще полбеды. А три икса никогда не видели?

Прошу прощения, не оттуда процитировал.
In Tux We Trust
Haron_Prime
Это - теоретические выкладки!
Это реальная ситуация на некоторых ветках G+ причем там модераторы чистят в течении нескольких минут и все равно проскальзывает в ленте и
redix
три икса
тоже, а у меня бывает и дочь за комп садится
vs220
Это реальная ситуация на некоторых ветках G+
Вы путаете тёплое и мягкое!
Соцсеть - это одно, форум - совершенно другое.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Народ, на сегодняшний день все упирается не в количество модераторов, а в движок форума. Нет банальной премодерации для новых пользователей. Поставить пяток первых сообщений на премодерацию и проблема с ботами будет решена. Но...
А модеры есть и трудятся, в техничке (скрыта) это видно.
Я на этом форуме еще совсем недавно, можно сказать. Но уже вижу, что некоторым не помешает узнать или вспомнить кроме Правил форума еще и Кодекс поведения, существующий в сообществе. Думаю, нужно его закрепить отдельным топиком. С переводом, если надо, могу помочь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.