Новый инсталлятор 2012.10.06

nafanja
cucullus
ну, по правде говоря, это всё нахер не нужно…
мешает чему то? или память жрет?
посмотрел я сколько съедает процесс системд, 2 метра ))) и это со всеми его наворотами ненужными…

cups – вебсервер, системд – вебсервер…
зачем мне это на ноуте 7 лет от роду? он и так нетороплив.

это всё хорошо и полезно конечно, но только там, где это действительно нужно. и было бы неплохо, чтобы это можно было легко включить и выключить.
такие дела.
это всё хорошо и полезно конечно, но только там, где это действительно нужно. и было бы неплохо, чтобы это можно было легко включить и выключить.
Что называется, "lampslave негодуэ":
Note that the code is not
enabled
unless people do “systemctl enable
systemd-journal-gatewayd.service”.
Ну почему опять “не читал, но осуждаю”, а?
Поскольку системдэ скоро станет умолчательным вариантом загрузки, а увеличение скорости загрузки совсем не является целью проэкта, так сказать побочный эффект, для использования на ноутбуке предлагается сделать следующее:
1. Не используйте всякие хитрые технологии для жестких дисков, как LVM, например.
2. Избавтесь от initrd, естественно, вкомпилив необходимые модули в ядро. Используйте ядерные наименования разделов диска( root=/dev/sda1 или что таму вас) вместо всяких UUID.
3. Отключите, если используете, SELinux.
4. Не используйте Plymouth.
5. Отключите и удалите все связанное с syslog, все равно есть journal.
6. Отключите не нужные сервисы, которые замедляют загрузку, лучше перекомпилировать systemd отключив в configure ненужные фичи.
7. Используйте quiet в параметрах загрузки ядра и отключите systemd debug loggin.
8. Вместо cron используйте timer юнит.
9. Пользуйтесь современным рабочим столом, которому не нужен больше ConsoleKit, например ГНОМ 3.4.
Где-то так.
lampslave
the code is not enabled
когда он исключён на этапе сборки
такие дела.
anode
Не успел предупредить NGAGE13 чтоб не читал А.Федорчука :) Ща еще nafanja вам всыпет и Федорчуку то же, типа:
nafanja
Как видно из этих строк автор не знает о чем говорит. И пытается что то доказать.
А почему пропустил цитаты когда автор сам говорил что ничего в этом не шарит?

viewtopic.php?f=2&t=9629&p=88692#p88687
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Во-первых, я приводил одну( единственное число) цитату, во-вторых, я цитировал тебя и цитата не искажает твоего мнения о Федорчуке и о других еритиках, которые не уверовали в рай линуксоидный, systemd который.
По поводу “элементарного и быстрого оператора”: JZ, JNZ и другие команды условного перехода выполняются за то же к-во тактов процессора, что и JMP=goto. Поттеринг не только не ставит скорость загрузки своей целью при разработке systemd, но и называет это “a side effect of its design but wasn't the primary design goal”.
anode, ты смотри, в ассеме шаришь… уважаю… )))
Не знаю как сейчас, но когда я учился безусловный переход был всегда быстрее условного. так как что бы куда то перейти нужно что то с чем то сравнить это раз, и перед тем как перейти процессор должен декодировать инструкции от начала метки это два. А заранее предсказать условный переход нельзя, и этот фактор тоже влияет на производительность.
anode
Поттеринг не только не ставит скорость загрузки своей целью при разработке systemd, но и называет это “a side effect of its design but wasn't the primary design goal”.
Это и есть проявление гениальности… Не знал что выйдет лучше чем рассчитывал… )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Не знаю как сейчас, но когда я учился безусловный переход был всегда быстрее условного…
Плохо ты учился, а мог бы быть толк. Книга изданная в далёком 1986 К.Г.Самофалова и др. “Микропроцессоры” говорит однозначно 10 тактов для всех команд условного и безусловного перехода Intel 8086. А у микрочиповских ПИКов GOTO выполняется за 2 цикла, а BZ( branch if zero) за один, если условие не выполняется, и за два, если ноль. Вот так как-то.
nafanja
Это и есть проявление гениальности…
В таком случае пора вспомнить о Колибри и переписать почти всё ядро и весь ГНУс на ассемблере. Вот это будет Гениальность :)
Вообще-то никсы всегда ставили переносимость выше производительности. Всегда смеялся над теми, у кого линукс “летает”.
а про инструкцию сравнения например cmp забыл?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Количество тактов процессора при выполнении безусловного и условного переходов всегда было одинаковым (во всяком случае в Z80 :)). Другое дело, если условие не выполнялось…
А при чем тут compare?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.