Новый инсталлятор 2012.10.06

Вот и дождались инсталлятора с использованием systemd в качестве системы инициализации: новость. Пока еще initscripts жив, но, судя по всему, долго не протянет. Грядет всеобщий переход Арча на systemd.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
*lampslave расчехляет бубен*
nobus, что, собственно, и ожидалось. Будем страдать, какое-то время с ностальгией вспоминать initscripts (ибо привычнее), а потом приспособимся, systemd приживётся и многим даже понравится.
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
nobus, что, собственно, и ожидалось. Будем страдать, какое-то время с ностальгией вспоминать initscripts (ибо привычнее), а потом приспособимся, systemd приживётся и многим даже понравится.
Я уже летом переполз на systemd и даже как-то привык :)
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Где-то аналогично. Но initscripts пока не сношу… :)
что обрадовало так это то что на диске уже установлен mc. давно этого ждал…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
надеюсь initscripts еще долго протянут.
NGAGE13
надеюсь initscripts еще долго протянут.
угу, есть же дебиан ;)
Хотя и там начали появляться “инакомыслящие” судя по появлению доков на их вике.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Да нет ни какого “инакомыслия”, vconsole-setup.c тупо вызывает setfont и loadkeys c параметрами, что и делалось до того без всяких “инакомыслий”. А поскольку дистры бывают разные, то параметры берутся в /etc/sysconfig/i18n для Федоры, /etc/sysconfig{keyboard,console} для Суси, /etc/rc.conf для Арча и т.д. для Фруглваре, Алта и Генту, если упертые не прописали то, что надо в /etc/vconsole.conf. Интересно, так для каждого дистра будет прописано? Похоже ему построчно платят.
я иронизировал, шутил про инакомыслие ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.