Новый инсталлятор 2012.10.06

Еще и куча goto в логически незамысловатом алгоритме. Этому человеку вы доверяете загрузку своей системы? goto костыли еще до того как системдэ стала умолчательным вариантом? А шо жэ будет дальше?
anode
Да нет ни какого “инакомыслия”, vconsole-setup.c тупо вызывает setfont и loadkeys c параметрами, что и делалось до того без всяких “инакомыслий”. А поскольку дистры бывают разные, то параметры берутся в /etc/sysconfig/i18n для Федоры, /etc/sysconfig{keyboard,console} для Суси, /etc/rc.conf для Арча и т.д. для Фруглваре, Алта и Генту, если упертые не прописали то, что надо в /etc/vconsole.conf. Интересно, так для каждого дистра будет прописано? Похоже ему построчно платят.
так и пакеты у дистров свои, не удивлюсь если к бинарнику(коду) вконсоле-сИтап идут патчи для каждого дистра, чем меинтейнеры и пользуются и да, мне кажется , что сейчас уже настройки для своих программ системд хранит в строго оговоренных местах, если речь о чистом системд без примеси инита.
Готу не гоуту, зато удобней он и круче в разы инита, это я понял пописав несколько юнитов разного характера. Ну меня например тоже бесят в инит скриптах куча точек и что, крыть всех по матери? ))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Естественно это определянтся на этапе компиляции, иначе его б вообще засмеяли.
П.С. Кто кого кроет? И по какой матери? Аккуратней, пожалуйста.
согласен, но “не пойман - не вор” видимо в коллективе красношляпных имеет место.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
П.С. Кто кого кроет? И по какой матери? Аккуратней, пожалуйста.
аккуратней ??? это к Вам, Вы не на школьника катаете, а на одного из известных программистов, напишите ему в блог, думаю у него есть что ответить по этому поводу и думаю, что ему это тоже не нравиться, но видно иначе пока никак.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Я не оспариваю удобство написания
sleepycat
напишите ему в блог, думаю у него есть что ответить по этому поводу
Я читал его ответы, тут точно будет “по матери” )). Когда меня учили, то за один goto били по рукам линейкой и люди оставались без зачета, видимо за 30 лет что-то изменилось.
кто учил то, ссср? в старом потертом учебнике прочитавший, при всем уважении, что гоуту не тру? старье? Здорого какихто десяток-тридцадок лет назад писали и все нормально было, а теперь видишли придумали пару новых языков.
Не знаю, убеждать Вас не собираюсь. Но автор написал не только системд, но и пару другую действительно хороших прог, да и странно то, что еслиб дело с грамотностью имело бы место, такой спец работал на один из первых дистров, коммерческих, к тому же. не знаю, наверно я пока не буду чтото еще добавлять пока сам строки не изучу, даже интересно стало.
ЗЫ
anode, дорогу не подскажите, только чур в лес не слать, я там неоднократно был ))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
anode
Когда меня учили, то за один goto били по рукам линейкой и люди оставались без зачета
почему goto не рекомендуется к использованию? а потому что он ухудшает читаемость кода!
goto - элементарный и быстрый оператор. (думаю для системы инициализации главнее скорость чем читаемость кода)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да и не в тему это все. Надо сказать стоп :)
Задача вывести все нечетные числа от 1 до 10. Студент: цикл от 1 до десяти : если остаток от деления на 2 не равен нулю напечатать число. Программист: вывести 13579. Так тоже быстрее и команд меньше :)
П.С. Sleepycat, в АБС пакет системдэ там адрес исходников.
хм, ну еслиб у меня было желание копаться в исходниках(целиком имею ввиду), я бы сел за ядро..вот забавно если я у ЛТ найду гоуту)))) Ладно, я гляну, в мое время школьное, на курсах программирования для чайников, которые читал весьма бывалый человек, указывалось на то, что “2-3 раза” “гоутушнуть” нормально , даже для современности, а вот злоупотреблять - дурной тон, готовьтесь к оправданным упрекам коллег по цеху.
Хорошо что из меня проггер не вышел, гоуту это был мой любимый оператор )))) все ладно завязываю троллить…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.