Новый инсталлятор 2012.10.06

А тем временем…
Ни о чём. Причина нужна, а не вопли “ой, как плохо нам сделала Красная Шапка”.

Бубен, кстати, использовать не пришлось. Поставил без всяких проблем минут за 20-30 (без графики разумеется, и без пост-инсталляционных танцев типа pacman-key). Живём спокойно до следующего месяца или до того момента, пока initscripts не дропнут.
Не успел предупредить NGAGE13 чтоб не читал А.Федорчука :) Ща еще nafanja вам всыпет и Федорчуку то же, типа:
nafanja
Как видно из этих строк автор не знает о чем говорит. И пытается что то доказать.
NGAGE13, вам как не стороннику системдэ тяжело понять, что работа системдэ не возможна без эйчтитипи сервера, а тем более без QRкодов.
anode
Не успел предупредить NGAGE13 чтоб не читал А.Федорчука :) Ща еще nafanja вам всыпет и Федорчуку то же, типа:
nafanja
Как видно из этих строк автор не знает о чем говорит. И пытается что то доказать.
NGAGE13, вам как не стороннику системдэ тяжело понять, что работа системдэ не возможна без эйчтитипи сервера, а тем более без QRкодов.

да я только начал себя настраивать,что мол ну ладно,системд так системд…этого наверное не избежать..и тут..)))
И тут 2 минуты гугла: http://thread.gmane.org/gmane.linux.red … vel/169082
http-сервер позволяет получить доступ к логам извне. QR-коды нужны для гарантии неизменности логов.

Может хватит уже дохлую лошадь пинать, пора пересаживаться на автомобиль? Нет? А, ну да, там же куча лишних деталей! Омыватель-то лошадке не нужен был…
ну, по правде говоря, это всё нахер не нужно…
такие дела.
коды нужны для реализации функции защиты логов которая , внимание, УЖЕ ВСТРОЕНА в функцонал журнала, который УЖЕ идет как неотемлемая часть всего системд. Ладно если про микровебсервер еще както, то вот предъява по кодам выдвинута видно теми кто ман по “системд” и “джорналд” не осилил.
ЗЫ
Вот давайте сначала попросим выкинуть этот функционал из базы и реализовать его каким-нито отдельно стоящим модулем и вот только ТОГДА, имхо, можно смело говорить что в базе кодам не место… Странно, что все участники, упомянутые в исходной ссылке, ничего роптивого не изрыгали из своих клавиатур в момент релиза функции шифрования логов, а тут бац и проснулись…странно…ладно , эту мертвую тушу уже нога болит пинать, я дальше пошел, но для порядку, “пнул” )
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
коды нужны для реализации функции защиты логов которая , внимание, УЖЕ ВСТРОЕНА в функцонал журнала, который УЖЕ идет как неотемлемая часть всего системд

а это просто говорит о …эээ… странности дизайна системы д.
такие дела.
cucullus
ну, по правде говоря, это всё нахер не нужно…
мешает чему то? или память жрет?
посмотрел я сколько съедает процесс системд, 2 метра ))) и это со всеми его наворотами ненужными…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
это нам точно говорит о том, что мы не знаем кто попросил коллектив авторов реализовать эту систему криптозащиты. Интересно для каких таких серверов ну так актуально логирование, как правило, опытный хакер уже после контрольного удара берет все, что надо и прятать свое присутвие имеет не такой высокий приоритет, раз что для секретных организаций… Но вот SELinux, у которого вроде была похожая ситуация, не включается принудительно для юзеров среднестатистических и идет скорее как опциональная зависимость, это я не говорю о юзерфрендли дистрах, где юзеру по бубну, что там установилось. Действительно странно, иметь это дело тем, кто о этой лого-защите вообще впервый раз слышит , например, из этого топика… Но раз вшили, чего теперь брыкаться…Давайте тогда …нет, логичней чтоли, возмущаться о наличие этой фичи в базе, нежели о том, что она тянет…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.