pacmanXG (GUI для пакман ... еще один)

версия 2.7 бета

ссылки в первом посте

на странице проекта выложен 10-минутный ролик по возможностям программы
Достойная программа.
Спасибо за Ваш труд !!!
Самая удобная программа, из тех что я видел для pacman до этого.
Уже довольно много сделано, это радует. Надеюсь, программа будет дальше развиваться.
А todo лист есть какой-нибудь?
Чтобы знать, что предлагать, а что уже не надо)
В первую очередь хотелось увидеть в программе удобное управление хоткеями
Если Вы все же решились делать гуй для pacman, присмотритесь к вот этой программе (она из Frugalware – дистрибутива, использующего форк pacman'а):
Gfpm.
По крайней мере, аборигены находили ее весьма удачной (хотя сейчас, кажется, программа вымерла, как и многие аналогичные проекты).
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
mehanoid
Уже довольно много сделано, это радует. Надеюсь, программа будет дальше развиваться.
А todo лист есть какой-нибудь?
Чтобы знать, что предлагать, а что уже не надо)
В первую очередь хотелось увидеть в программе удобное управление хоткеями


todo list выложил в первом посте

по хоткеям - мне это не надо было, поэтому как-то не задумывался. Хотя сделать не сложно, предложите какие действия необходимо подвесить на хоткеи и их дефолтные значения.


nobus
Если Вы все же решились делать гуй для pacman, присмотритесь к вот этой программе (она из Frugalware – дистрибутива, использующего форк pacman'а):
Gfpm.
По крайней мере, аборигены находили ее весьма удачной (хотя сейчас, кажется, программа вымерла, как и многие аналогичные проекты).

Спасибо за ссылку, скачиваю для посмотреть


p.s. gfpm - не очень удачное название:\ в гугле пришлось искать по “Graphical Frugalware Package Manager”, “gfpm” выдает всякую хрень
Тоже смотрел что сейчас есть по GUI pacman, из достойного wakka и pkgbrowser оба друг друга дополняют - один не умеет работать с AUR, второй - просмотрщик, нет возможности установки/удаления.

pkgbrowser кстати может вытянуть весь список из AUR, смотрите код у него.


Из пожеланий - сейчас все программы повторяют убунтовский Sinaptic, а хочется уже Software Center :) Когда появляется окошко терминала и там выхлоп pacman'a - это.. не серьезно, я считаю.

Буду следить за вашим проектом, как только он появится в aur!
Nebulosa
pkgbrowser кстати может вытянуть весь список из AUR, смотрите код у него.

ставлю, посмотрю.

Nebulosa
Когда появляется окошко терминала и там выхлоп pacman'a - это .. не серьезно, я считаю.
Зато он информативен. Хотя это imho на сегодняшний день. Может позже также распарсю ответ и привинчу к GUI.

Nebulosa
Из пожеланий - сейчас все программы повторяют убунтовский Sinaptic, а хочется уже Software Center :)

ubuntu`вский ? :)

А если серьезно, то каким должен быть Software Center для Арча? Другое представление имеющейся информации(не а-ля Sinaptic)? Предложите какое.

Расширение имеющейся информации, как в linuxMint (там ,помнится были, и скриншоты программ и возможность оставить коментарий и система оценок) ?

Как это реализовать если в Archlinux этого нет?

Давайте порассуждаем.
Nebulosa
pkgbrowser кстати может вытянуть весь список из AUR, смотрите код у него.

Поставил, посмотрел. Показывает только список установленных из AUR. Всего списка пакетов, доступных в AUR нет. Как настроить pkgbrowser, чтобы он показал весь список из AUR ?
Программа выше всяких похвал! Лучший gui из того, что я видел!
Спасибо тебе, добрый человек, за такое творение!
Из того, что неплохо бы подрихтовать, заметил:
В левой колонке, название “Filteres” заменить на “Filters”, и там же, как я понял, список групп выводится без сортировки в алфавитном порядке - приходится долго бегать глазами, чтобы отыскать нужную группу.
Ну, ещё бы это нормальным пакетом в AUR сделать, а не бинарником, да с иконкой, да с файлом /usr/share/applications/pacmanxg.desktop (мечтательно)
alexdsp
Программа выше всяких похвал! Лучший gui из того, что я видел!
Спасибо тебе, добрый человек, за такое творение!
Из того, что неплохо бы подрихтовать, заметил:
В левой колонке, название “Filteres” заменить на “Filters”, и там же, как я понял, список групп выводится без сортировки в алфавитном порядке - приходится долго бегать глазами, чтобы отыскать нужную группу.
Ну, ещё бы это нормальным пакетом в AUR сделать, а не бинарником, да с иконкой, да с файлом /usr/share/applications/pacmanxg.desktop (мечтательно)

внесено в todo list
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.