[РЕШЕНО] Если я точно знаю, что набрал пароль, выходит ошибка. Так бывает и с логином и с sudo. Часто прокатывает, но это неприятное явление.

Если я уж никак не могу зайти в систему, загружаюсь в ArchBang, liveUSB, который многим похож на arch linux.
Монтирую там корень исходной системы, затем делаю туда chroot, выполняю команду passwd для своего пользователя. Часто я оставляю один и тот же пароль.
Помогает, но не навсегда.

В чём может быть проблема?

В /etc/mkinitcpio.conf активен хук fsck. Он же при загрузке проверяет файловую систему?
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
гляньте журнал на ошибки
journalctl -p err..alert
и когда не принимает пароль тоже смотрите в реальном времени
journalctl -f
Feb 27 14:12:18 vereny sudo[384]: azaqthoth : 1 incorrect password attempt ; TTY=tty1 ; PWD=/home/azaqthoth ; USER=root ; COMMAND=/usr/bin/ntpd -qg
Извините, но что я могу из этого понять? Я пытался скорректировать время, но набрал неверный пароль.

У меня подключены две клавиатуры: одна USB, эргономичная (я на ней набираю), вторая — обыкновенная, стоит около монитора (на всякий случай). Может, в этом проблема?
Сегодня вошёл в среду linux-lts, но иксы запустить не вышло (несинхронно обновились ядро и драйвер видеокарты), тогда я загрузил обычное ядро. Но — неправильный логин. Я уже даже заменил его на один символ (цифру) на обычной клавиатуре (через ArchBang), всё равно долго не мог войти. Не помню как, но вошёл. Пишу вот на форуме.

Стандартная клавиатура помогает мне включать компьютер простым нажатием L S & ENTER. Если она есть потенциальный источник угрозы путаницы с паролями, я, конечно, её уберу.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
Если она есть потенциальный источник угрозы путаницы с паролями, я, конечно, её уберу.
а что еще не убрал (не поэкспериментировал с этим)?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а что еще не убрал (не поэкспериментировал с этим)?
Только что поэкспериментировал. Экспериментировать интересно.
Дополнительная клавиатура никак не действует на эту чехарду.

Что же предпринять.?
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
Что же предпринять.?
Вводите когда пароль просто как текст в консоли символы соответствуют?
su
а не судо пароль юзера и рута принимает?
journalctl -b -p err..alert
покажите
azaqthoth
linux-lts, но иксы запустить не вышло (несинхронно обновились ядро и драйвер видеокарты)
Разница в обновлении минута, проверьте свое зеркало репозиториев на синхронность и актуальность
vs220
а не судо пароль юзера и рута принимает?
journalctl -b -p err..alert
Я неправильно ввёл 3 пароля. Это то, что вы хотели?
Feb 27 22:39:30 v3r3nV sudo[5437]: azaqthoth : 3 incorrect password attempts ; TTY=pts/1 ; PWD=/home/azaqthoth ; USER=root ; COMMAND=/usr/bin/pacman -S ardour

Вводите когда пароль просто как текст в консоли символы соответствуют? <Вот это абсолютно не понял, о чём речь. Консоль пустая, на ней нет ничего.

С зеркалами действительно разбираться надо. Беда была с зеркалами. Новые раскомментировал, тут же обновления посыпались, и та nvidia-lts тоже.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
azaqthoth
Это то, что вы хотели?
Третий раз
journalctl -b -p err..alert

azaqthoth
Вводите когда пароль просто как текст в консоли символы соответствуют? <Вот это абсолютно не понял, о чём речь. Консоль пустая, на ней нет ничего.
жмете Ctrl + Alt + F3
должно перекинуть на третий tty и запросить логин и пароль
вместо логина нажимаете клавиши вашего пароля и проверяете соответствуют ли выведенные на экран символы вашему паролю

su пароль рута и юзера принимает?
В эмуляторе терминала набираете
su
вводите пароль рута, принимает ли его?
набираете
su azaqthoth
вводите пароль azaqthoth , принимает ли его?
vs220
su пароль рута и юзера принимает?
В эмуляторе терминала набираете
su
У меня отключен рут, поэтому не принимает.

vs220
набираете
su azaqthoth
Да, принимает, но пароль сейчас состоит из одной цифры. Да и то со стандартной клавиатуры.
vs220
Третий раз
journalctl -b -p err..alert
Что третий раз? Выводится много ошибок, которые не имеют отношения к вводу пароля. Могу их все выложить.
https://dpaste.com/EZAY7XWFP

Я не понял прикола с tty3. Всё то же самое.
немного денег и не попадать за решётку вот и всё, что требуется для жизни
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.