[Решено]И снова драйвера Н'видия

А вообще, думаю что временный переход на ядро lts решит проблему, пока не пофиксят. Поводов для беспокойства - нет.
In Tux We Trust
redix
я бы сказал не "временный переход", а "предпочтительно оставаться" на нём.
свежак для тех кому действительно нужны новые фичи.
В седьмой версии Центоси ядро вообще 3.10, и никто не помер. ))) Когда все работает, как то мало обращаешь внимание на версии софта.
In Tux We Trust
vall
почему именно репа herecura оказалась наилучшим вариантом для драйверов NVIDIA?
Возможно есть и в других репах, нужно смотреть, ... а вот почему именно herecura, скорее всего потому, что ее использует redix, вот он на нее и сослался. Будет время посмотри состав других реп, думаю драйвера NVIDIA есть и в других репах.
А вообще состав неофициальных реп зависит во многом от предпочтений их владельцев.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ее использует redix
Не использует, все репы стандартные, плюс репа sublime-text. Зашел сюда, увидел что 390-й драйвер, о котором шла речь есть в херекуре, поэтому и написал про нее. А у меня все работает.
In Tux We Trust
redix, понятно. А вообще, при желании, для себя можно найти многие пакеты - кто ищет, тот найдет.
Я не любитель ставить из AUR, если нет оффициального пакета и если он мне уж очень нужен, пробую найти его в неоффициальных репах - AUR крайний случай.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В АУР нет ничего крамольного, как по мне. А если очень нужна софтина, то могу и из сорцев установить, или конвертануть из деба. Как пример, есть у меня лицензия для ultraedit, он есть в АУР, но... Последняя версия эту лицензию не принимает, буду конвертировать из старенького деба, где то валялся.
In Tux We Trust
redix
В АУР нет ничего крамольного
Дело не в крамольности, меня это абсолютно не пугает, причина не связываться с пакетами из AUR состоит в их сборке, особенно больших, типа palemoon.
Ноут уже староват и слабоват - проще взять готовый пакет и установить. Из AUR установлено всего 7 пакетов
pacman -Qqem
ifuse
mirage
ricoh-sp100-git
whdd
wingo-git
x86info
yay-bin
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ricoh-sp100-git
Увидел, обсуждалось на другом ресурсе, рико-принтер работает?
In Tux We Trust
redix
рико-принтер работает?
Раньше работал без нареканий, уже не печатал более полгода и даже убрал далеко .... проверять лень, но если нужно, могу проверить ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.