Мигрируем на pybbm + twitter-bootstrap.

Вопросы, замечания, предложения приветствуются.

Сорцы: https://github.com/hovel/aor

Из того что без возвратно потеряно:

  • вложения (attachments)
  • аватары
  • внутренние ссылки на топики и сообщения

    Внимание! Вход на форум, по понятным причинам, работает после восстановления пароля.
Разберемся, голубчик!
Посмотрел.
Немного бледновато, зато HTML-код страниц радует минимализмом :)

amigo
База данных пользователей от сентября 2011 года. Из нее выделено 300 форумных сообщений.
А войти туда можно? Вроде на тот момент я уже был зареган.
Попробовал войти как обычно – говорит неправильно.
Ради интереса сменил регистр первой буквы логина на нижний – получил страницу с надписью
"Я сломался ;["
Кстати, заметил, что почему-то мой ник на этом движке отображается полностью в нижнем регистре, хотя у меня он отродясь был с заглавной буквы.

Из того что без возвратно будет потеряно:
  • вложения (attachments)
  • аватары
  • внутренние ссылки на топики и сообщения
  • Вложения вроде тут никому не разрешали, так что видимо, их и нет.

    Аватары – не страшно, юзеры могут заново загрузить, хотя непонятно, в чём проблема с их переносом? Я писал конвертеры форумов с движка на движок, правда, только на PHP, и перенос аватар не представлял абсолютно никакой сложности.

    Потеря внутренних ссылок – это плохо. В принципе, их перекодировку можно добавить в конвертер, если при переносе самих постов и топиков формировать таблицы соответствия старых и новых ID, и потом заменять по этой таблице.

    P.S.
    Ещё тапок: ссылка “Начало” на страницах этого движка ссылается не на корень форума, а на корень сайта. Сейчас там стоит редирект, но потом-то его не будет.
Natrio
Немного бледновато
Это дефолтово. Надо будет “разукрашивать”.

Natrio
А войти туда можно?
Да, надо пароль восстанавливать на email. Т.к. БД разные, то никакого отношения к действующим аккаунтам на AOR не имеют.

Natrio
Кстати, заметил, что почему-то мой ник на этом движке отображается полностью в нижнем регистре, хотя у меня он отродясь был с заглавной буквы.
Издержки миграции. В phpbb3 допускаются символы юникода в логине. В django только ascii ёмнип. Для конвертации было использовано sligify, которое делает нижний регистр.

Natrio
Ещё тапок: ссылка “Начало” на страницах этого движка ссылается не на корень форума, а на корень сайта. Сейчас там стоит редирект, но потом-то его не будет.
Новостной и блого разделы еще не готовы. Займемся чуть позже.
Разберемся, голубчик!
Я не о разделах, я о ссылке, которая ссылается не туда.
Корень движка, как я понимаю, сейчас в http://amigo.webfactional.com/forum/ , а ссылка “Начало” на его страницах показывает на http://amigo.webfactional.com/ , то есть мимо.

И как насчёт “Я сломался”?

P.S.
Или там форум и сайт одно и то же?
Насколько я понял, там много чего недописано пока, например профиль не правится вообще никак.
Natrio
И как насчёт “Я сломался”?
Это 500 ответ от сервера :)

Natrio
Насколько я понял, там много чего недописано пока, например профиль не правится вообще никак.
Сейчас только форум.

Редактирование профилей починим.
Разберемся, голубчик!
при попытке зарегистрироваться, он ломается :( в бд моего аккаунта точно быть не может по той простой причине, что она от 2011 года.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
А когда планируется переход?
И причину тоже хотелось бы знать. Вроде и так всё работает неплохо.
1. Классно. Я всеми конечностями за переход.
2. Грустно. Только начинаю изучать django, в планах как раз было написание форума а-ля phpBB. Это уже сделано до меня…
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
1. Классно. Я всеми конечностями за переход.
2. Грустно. Только начинаю изучать django, в планах как раз было написание форума а-ля phpBB. Это уже сделано до меня…
Думаю, что миграция не завершится так скоро, как хотелось бы, к тому же всегда есть что улучшить, допилить. И это будет хорошим поводом познакомится с устройством django, pybb и сайта в целом.
Разберемся, голубчик!
lampslave
И причину тоже хотелось бы знать. Вроде и так всё работает неплохо.
поддержу вопрос
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.