Multiboot ISO конфиг для Grub2

Похоже, что пора подвести итог прошедшим суткам в этой ветке. Для всех, кто следил и упустил логику происходящего) Что немудрено.

В общем-то основной сыр-бор разгорелся с моего утверждения, что подправленный конфиг для арча образца августа 2020 года не работает.
Стали выяснять. По хронологии.

Вот в этом сообщении в сustom.cfg я допустил ошибку. Первая буква была набрана кириллицей.
vall
Новое содержание файла /boot/grub/сustom.cfg

Уважаемый коллега vs220 просто скопировал эту строку для своего сообщения, стараясь помочь. Соответственно я тоже скопировал команду (со своей собственной ошибкой) и запустил в консоли. Само собой система не могла найти такой файл.

jim945
От кривых рук он конечно спасти не может.
С этим не поспоришь. Именно по этой причине Ваш подправленный конфиг autoiso закинул в /boot, а не в /boot/grub. На что в сообщении выше указал (уже начинаю привыкать) vs220 и справедливо отметил:
vs220
непонятно

Утверждение
jim945
Где-то в твоей системе валяется старая версия autoiso и граб использует именно её.
абсолютно верно, работала старая версия autoiso из каталога /boot/grub/autoiso . Сейчас, когда новая версия autoiso находится на своём месте, вернусь к началу этого поста. Образ archlinux-2020.08.01-x86_64.iso определяется и прекрасно запускается. Теперь и у меня. Занавес.. Но пару слов ещё:
1. jim945, прошу Вас меня извинить, что из-за моей невнимательности столько нафлудил в этой ветке. И надеюсь, что -- как и обещали -- со временем подправите свой конфиг, для других протестированных вчера дистрибутивов.
2. vs220, как Вы поняли, что ошибка кириллической раскладке?! Снимаю шляпу. И благодарю за внимательность к деталям, позволившей понять ошибку неверного размещения каталога autoiso. Выручаете меня уже на этом форуме не впервые. Как и многих участников, насколько смог заметить.

Всем спасибо.
vall
-за моей невнимательности
Со всеми бывает. Как говорится: семь раз отмерь один раз отреж :)

vall
И надеюсь, что – как и обещали – со временем подправите свой конфиг, для других протестированных вчера дистрибутивов.
Конечно. Уже загрузил. Осталось до компьютера добраться.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Только что запустил антикс и кали.
У тебя точно всё правильно настроено?
Lupus pilum mutat, non mentem.
Разумеется теперь не уверен. Сделать фото ошибок смогу часов через пять.
vall
Разумеется теперь не уверен. Сделать фото ошибок смогу часов через пять.
Спешить некуда.
У меня тоже стали закрадываться мысли,что что-то делаю не так :)
Даже версии образов перепроверял, для полного соответствия твоему списку.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Наверняка все запаслись поп-корном, напитками и прочим. Мы продолжаем )
Начну с итогов и antiX. Потом ещё раз про свои настройки.

Заставка


Под Alt+F1


Ошибка
Кали линукс

В соответствии с первым постом ветки надо сделать три вещи:
1. Копируем файлы (конфига) в $prefix вашего граба.

Здесь показаны файлы внутри папок antiX и kali-linux. Выделен красным путь.

2. Добавляем пункт в меню своего grub.cfg (или что там у кого используется)

sudo cat /boot/grub/custom.cfg
[sudo] пароль для ххххх:
### Begin custom config ###

### Begin upload autoiso ###
submenu "autoiso" {
configfile /boot/grub/autoiso/autoiso.cfg
}
### END upload autoiso ###
3. Копируем образы LiveCD в каталог /bootisos любого раздела (это на NTFS).

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.