[Решено] Конфликт звука на видеокарте Nvidia со встроенным

suspend-to-ram - спящий режим с сохранением данных в оперативной памяти. Т.е. если батарея сядет- данные потеряются. Быстро.
suspend-to-disk - гибернация. Сохранение текущего состояния на диск в swap-раздел или в swap-файл. Без swap работать не будет. При отсутствии питания данные сохранятся. Медленней.
Есть еще hybrid-sleep. Это комбинация suspend-to-ram и suspend-to-disk, т.е данные сохраняются и в ram и в swap. Скорость средняя.
У тебя suspend-to-ram, если ты иное не настраивал.

Shatur
через раз сессию восстанавливает.
Т.е. у тебя еще и сон через раз работает...))

Поставь винду и продай ноут))))))
И купи на эти деньги ноут с SSD, дискреткой и кучей оперативки и накати Arch, или копию системы сделай и переедешь потом на новый ноут.
Мне кажется, ты ничего не починишь.
попробуйте удалить или отключить pulse, для начала
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Morisson
Т.е. у тебя еще и сон через раз работает...))
У меня есть кнопка suspend+fn) Я ее жму, комп засыпает. Жму кнопку включения - комп просыпается. Жму опять suspend - он уже не работает, сколько не жми)) А если нажать кнопку включения - комп сразу вырубается.
Это nvidia. На нуво все норм засыпать будет.
Morisson
Поставь винду и продай ноут))))))
И купи на эти деньги ноут с SSD, дискреткой и кучей оперативки и накати Arch, или копию системы сделай и переедешь потом на новый ноут.
Мне кажется, ты ничего не починишь.
Не, мне он очень нравится, апгрейдить его можно как угодно) Да и собрал за копейки, считай, лучше конфигурацию не получу. Самый адекватный вариант - разве что видяху продать, докопить денег и купить 9xxm)
Но я хочу настроить. Что за фигня, винда работает при аналогичной проблеме, а Linux нет, как так-то? Это что, магия вне Хогвартса какая-то?
Попробую-ка накатить нуво и попробую костыль со сном как в винде, вдруг прокатит.
indeviral
попробуйте удалить или отключить pulse, для начала
Удаление пульсы тянет за собой все окружение рабочего стола)
Shatur
Удаление пульсы тянет за собой все окружение рабочего стола
Да хорош... Я позавчера удалил пульсу, ничего она за собой не тянет. Ты-спалился.))) Ты не на убунте сейчас? ;-)

Shatur
апгрейдить его можно как угодно)
))) Оно видно...
Morisson
Да хорош... Я позавчера удалил пульсу, ничего она за собой не тянет. Ты-спалился.))) Ты не на убунте сейчас? ;-)
А вот сейчас обидно было!!!

На Ubuntu же нет Yaourt.
Может, удаляю не так? Сильно тапками не закидывайте, я новичок)
Morisson
))) Оно видно...
Ну такая конфигурация в принципе же рабочая. Сама видеокарта хорошо работает, производительность отличная. Полюбому можно и на Linux заставить работать.
Shatur
Полюбому можно и на Linux заставить работать.
конечно можно
Shatur
Удаление пульсы тянет за собой все окружение рабочего стола)
так и есть, ну чем то надо жертвовать!)
установите что нибудь попроще, что не тянет с собой pulse...
чем меньше у вас будет установлено всякой хрени тем проще.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Shatur
Может, удаляю не так? Сильно тапками не закидывайте, я новичок)
Ответ не в части решения проблемы, а в части удаления без проверки зависимостей ...........
Читай pacman -R --help
# pacman -Rdd pulseaudio
Пакеты (1) pulseaudio-10.0-2
Будет освобождено: 5,70 MiB
:: Удалить эти пакеты? [Y/n]

UPD ..... а вот удалять/не удалять решать тебе ........ но что то кажется мне, удаление не решит проблему ....

PS ... само решение проблемы в данном топике идет методом тыка ..... и пора, похоже с этим методом заканчивать ....
.... нужно понять, найти коренную причину, чтобы двигаться дальше ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
# pacman -Rdd pulseaudio
не надо так делать, пускай удаляет вместе с гномам.
просто в гноме очень много всякой ерунды, чтобы установить что виснут именно иксы можно попробовать что нибудь другое.
и смотреть /var/log/Xorg.0.log т.к. он journal не пишется...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.