[Решено] Конфликт звука на видеокарте Nvidia со встроенным

pztrn
А вообще еще настораживает 16 и 17 прерывания - у вас там по нескольку девайсов. Так быть не должно.
Можно попробовать в бивисе отключить firewire и кард-ридер и попробовать загрузиться опять.
Пробовал отключить, но там именно для firewire нет переключатора. Я поставил себе стоковый последний Bios анлокнутыми скрытыми менюшками и попытался вырубить его через pci

А еще я пофоткал сам Bios, может, есть какие-то опции интересные (настройки стоят на фото стандартные):


Еще такой вопрос, если нет раздела со swap, то suspend работать не будет?
Shatur
Вот:
$ lsmod|grep codec
ir_lirc_codec 16384 0
lirc_dev 20480 1 ir_lirc_codec
rc_core 24576 6 ir_rc6_decoder,rc_rc6_mce,ir_lirc_codec,ite_cir,lirc_dev
ааа так у тебя не будет того чо я хател увидить... у тебя ж не запускается с включенной звукавухой... пичаль
Shatur
Еще такой вопрос, если нет раздела со swap, то suspend работать не будет?
не должен
ну можно не раздел со свапом а просто файл создать
safocl
suspend работать не будет
suspend-to-куда?
suspend-to-ram будет работать)
suspend-to-disk - нет
ув.Shatur, я тут один момент упустил, а что значит 'не включается' при вкл звуковой? На каком этапе он не включается?
не запускаются иксы? или он виснет на уровне загрузчика, инициализации, или загрузке ядра, загрузке systemd?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
ув.Shatur, я тут один момент упустил, а что значит 'не включается' при вкл звуковой? На каком этапе он не включается?
не запускаются иксы? или он виснет на уровне загрузчика, инициализации, или загрузке ядра, загрузке systemd?
Загружается GDM и сразу цветастый экран. Или, если его удалить, то после старта графического окружения..
safocl
ааа так у тебя не будет того чо я хател увидить... у тебя ж не запускается с включенной звукавухой... пичаль
Могу по SSH взять лог с включенным звуком)

Morisson
suspend-to-куда?
suspend-to-ram будет работать)
suspend-to-disk - нет
А как узнать, куда он делает suspend при нажатии кнопки питания?) А то он как-то странно работает, через раз сессию восстанавливает.
Shatur
Загружается GDM и сразу цветастый экран. Или, если его удалить, то после старта графического окружения..
А без иксов всё работает? т.е. проблема не в чём то абстрактном а именно в иксах?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Shatur
Загружается GDM и сразу цветастый экран. Или, если его удалить, то после старта графического окружения..
А без иксов всё работает? т.е. проблема не в чём то абстрактном а именно в иксах?
Да, без иксов работает. Мне кажется, зависает именно тогда, когда требуется звук.
Из тех логов которые вы там где то приводили было видно что всё работает на vesa а уже после старта иксов переключается на nvidia
А вы пробовали вообще удалять pulse и alsa?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
А вы пробовали вообще удалять pulse и alsa?
Не пробовал, просто сомневаюсь, что проблема в них... По идее, если удалю, то зависать не должно, но и звука не будет. Могу попробовать, я все равно в отчаянии)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.