Любителям тайлинга ...

Haron_Prime
сейчас всего 270, места на винтах мало
когда был жив 4-й винт (двухтерабайтник) доходило до 700
Понятно. А у меня - десяток, и то только то, что жена когда-то заказала. :-/
Не выспался сегодня. Туплю... )))
R.V., ничего, со всеми бывает ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
[email protected]
Ухты! А как?
mc …. в качестве hex-редактора — нажать последовательно F3F4 …. возврат к обычному редактору — F4
сравнение — на левой и правой панели выделить мышкой нужные файлы …. далее верхня панель - Команда/Сравнить файлы (или Ctrl -x Ctrl-d)
Бинарники сравниваю vbindiff
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Тут еще в этой теме нужно вспомнить о dmenu. И с какими параметрами его запускать, чтобы открывались все консольные приложения.
Например, если так:
dmenu_run -i -b -p run: -fn Terminus-10 -nb '#3e3e3e' -nf '#aaaaaa' -sb '#696969' -sf '#dedede'
то далеко не все запускаться будет.

А вот такое в ArchBang видел в dmenu-bind:
exe=$(dmenu_run -fn 'Sans-10' -nb '#2E3436' -nf '#AAAAAA' -sb '#636869' -sf '#DEDEDE' -p 'run:') && eval "exec $exe"
но у меня что-то не работает. Как запускаем? :)
я запускаю так
dmenu_run_history -i -p 'Run:' -sb '#333' -nf '#999' -sf '#9df' -fn 'Terminus Re33:size=12'
но это скрипт, который лежит у меня в ~/.local/bin и позволяет сохранять и отображать историю введённых команд
вот он
каких-либо проблем с невозможностью запуска пока не наблюдал

P.S> правда я им почти не пользуюсь
для меня основной wm - xmonad
а там есть встроенные аналоги с более широким функционалом
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
R.V.
Тут еще в этой теме нужно вспомнить о dmenu. И с какими параметрами его запускать, чтобы открывались все консольные приложения.
j4-dmenu-desktop - run .desktop files with dmenu --term="qterminal"
https://github.com/warlock90000/awesome
R.V.
далеко не все запускаться будет.
В каком смысле? Все там запускается. У мну:
bindcode $mod+40 exec --no-startup-id dmenu_run -b -fn "misc fixed:size=11"
В том смысле, что в dmenu находится очень много позиций, но не все запускается. Ну, к примеру, попробуйте оттуда запустить bc.
А по поводу dmenu_run_history: да, похожие скрипты видел. Потом сам придумал проще. )) Добавляем названия своих часто используемых приложений в ~/.cache/dmenu_run впереди других и вуаля... Они будут первыми. )
R.V.
Потом сам придумал проще. )) Добавляем названия своих часто используемых приложений в ~/.cache/dmenu_run впереди других и вуаля... Они будут первыми. )
ещё проще

)))

а вот через dmenu или xmonad'овские prompt'ы я как раз запускаю то, чем пользуюсь редко
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.