Любителям тайлинга ...

красивые - понятие субъективное ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
да и нужны ли они в тайлинге? хотя,если настроить прозрачность.....
Haron_Prime
хотя и везде, где только можно прописано

Xterm*.termName: xterm-256color
Посмотрите, есть еще /usr/share/X11/app-defaults/UXTerm. Началось не так давно - xterm при наличии юникодовой кодировки запускает xterm с этим профилем.
Либо вы "*.termName:" указывайте в ресурсах, либо отдельной строкой для этого самого UXTerm*...
Уважаемые тайловоды, подскажите плиз как использовать всплывающие сообщения в i3, чтобы не затаскивать в систему Gtk3? В настоящий момент использую xfce4-notifyd. Сообщения нужны для скрипта о низком заряде батареи через notify-send. В wiki говорится только как настроить libnotify для работы с Gnome и Xfce4 через notification-daemon, но для этого уже требуется Gtk3. Собственно мне нужно только чтобы работало "notify-send".
kurych
Началось не так давно...
Вот-вот... Около месяца назад в i3wm отвалился terminus-font в xterm. Я уже и fontconfig alias сделал для него в ~/.config/fontconfig/conf.d/ в связи с изменением названия шрифта на xos4 Terminus. И никак... Потом смотрю в htop, а там не xterm, а uxterm везде. )) i3-sensible-terminal такие предпочтения задал. Помогло только внесение в ~/.Xresources:

UXTerm*faceName: Terminus
UXTerm*faceSize:    10
А в других WM по прежнему xterm...
[email protected]
всплывающие сообщения в i3,

dunst

и notify-send поддерживает...

P.S.: его в ручную запускать только не надо, а то может сломаться что-нибудь.
сам запускается при старте.
R.V.
[email protected]
всплывающие сообщения в i3,

dunst

и notify-send поддерживает...

P.S.: его в ручную запускать только не надо, а то может сломаться что-нибудь.
сам запускается при старте.
Спасибо! Кажись то что надо, хоть и не поддерживает, как я понял, картинки, но есть история. Пойду прикручивать. На оф. сайте говорится что dunst является частью набора инструментов j4tools. На ваш взгляд оттуда что-то еще стоит использовать?
Сам пользовался только dunst, но на сайте у них там интересные и специально для i3 штуки, да...
------
Только что заметил, что Airblader (создатель i3-gaps) вошел-таки в команду самого i3. Или он там давно был? ))
Насчет уведомлений - когда то то же хотел прикрутить, остановился в поиске на twmn — уведомления для тайловых WM …..... но так и не попробовал …. бросил это занятие (посчитал не нужным) …. А потому подходит ли этот twmn для этого, ничего сказать не могу.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
kurych
xterm при наличии юникодовой кодировки запускает xterm с этим профилем
у меня запускался именно xterm, а не uxterm
проблема была действительно в одной букве - у меня было прописано Xterm вместо XTerm
однако., при прямом запуске mc в xterm никаких проблем с поддержкой 256 цветов не возникало, исключительно при xterm -e mc
почему так - я не знаю (((
пробовал даже так xterm -name xterm-256color -e mc - всё равно вылазила ошибка
тем не менее, спасибо за подсказку
откорректировал .Xresources на всякий случай
*.termName:                xterm-256color
xterm я, можно сказать, и не использую, urxvt меня устраивает чуть более, чем полностью
просто тогда это была вынужденная мера - с urxvt были проблемы (и не только с ним, полсистемы отвалилось из-за сбоя фс)
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.