[РЕАЛЬНО]Реально ли установить и пользоваться Arch без systemd?

nafanja,извини если обидел,абсолютно не хотел.Конечно уровень знаний разрабов,как и твой уровень знаний намного выше моего.Но это не значит что разрабы всё делают правильно.Очень много купленых майкрософтом чтобы направить линукс в такую сторону,что-бы им невозможно было пользоваться.
Своего ничего хорошего после виндовс xp придумать не в состоянии,одна система хуже другой,полный провал w8,wp8...Шпионская w10....
Им же надо деньги зарабатывать.
Предложили людям деньги и пообещали хлебные должности вот они и пилют systemd,кривую каракатицу gnome3 после уютного и удобного gnome2.
Где сейчас один из основателей gnome Мигель де Икаса?Он просто так,бесплатно теперь линукс грязью поливает?
Ему за красивые глазки в 2010 году Microsoft присудил звание «Наиболее ценный специалист»?
Не поверю.
Слава Богу что есть бескорысные борцы за СПО вроде разработчиков MATE,опять же проэкта EUDEV , того-же неофициального репозитория,которые не дадут погубить линукс.
Всё,оффтопить больше не буду,пусть каждый сам для себя решает кто прав и делает свой выбор.
Слава Богу пока этот выбор есть.
Linux Forever!
Vadim, как в вашем опенрц сделать, чтобы при закрытии крышки ноутбук переходил в ждущий режим, например?
A.T.W.A.,извините,но openrc не мой,я просто его установил.
И как в опенрц сделать, чтобы при закрытии крышки ноутбук переходил в ждущий режим не знаю,на моём ноутбуке накрылся видеочип и остался только стационарный компьютер.Читайте по форумам,где-то есть решение,уверен.
Linux Forever!
Ну афигенно.
Нагрузка на проц при простое (запущен один htop) -0,5 - 5% c прежних 7-13% T проца при простое ниже градуса на два - 58 с 60
Да, шрифт еще этот здоровенный убрать:
В /etc/conf.d/consolefont :
consolefont="cyr-sun16"
В /etc/conf.d/keymaps :
keymap="-u ruwin_cplk-UTF-8"
windowkeys="yes"
С кириллицей вроде без проблем, переключение по CapsLock.
Остаюсь.
Вот мне интересно, а как поступать с пакетами, которые будут в зависимостях systemid требовать ?
scorpid, а никак, либо искать аналоги, либо не ставить вовсе
дополню Xts, либо пересобирать вырезая зависимость от systemd
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Я не знаю как,но какие-то пакеты с зависимостью от systemd я устанавливал.Устанавливались,работают и systemd не притянули.
Видно в openrc-eudev какойто пакет предоставляет фиктивный systemd,или как правильно сказать?
Название пакетов не помню,всё делалось часа в 4 утра.Сейчаспробовал pacman -S libpulse,у него зависимость от systemd,при запросе на установку systemd не требует.Дальше пишу N потому что pulse мне не нужен.
Linux Forever!
[offtop]
да здравствует велосипедостроение :)
[/offtop]
simd0264
Отписываюсь от этой темы. Кому не нравится арч с коробки - надеюсь получится или перепилить арч, или найти свой дистрибутив. Дался вам этот системд, который работает, и работает, и быстро, и без проблем...
Просьба не писать ответы, я не увижу ибо уже отписался от темы, надоело читать тонну негатива против системд.
Между прочим, я раскаиваюсь за это моё сообщение. Человек постарался, запилил, выложил для всех, все (я в том числе) в критику ударились (ну не все). Короче, это, Vadim, извини, ты нормальное дело сделал, дело каждого выбирать или нет, но я был неправ, сто пудов, сорри, респект за труд.
ЗЫ Фуххх, легче на душе стало, реально, без стёба.
ЗЫ2 Но я по прежнему остаюсь сторонником systemd :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.