[РЕАЛЬНО]Реально ли установить и пользоваться Arch без systemd?

urukhigh
пробуйте,мне лично нравиться как работает.Не буду разводить споры но лично я против наглого навязывания всем глючного systemd,хочешь не хочешь а используй.Так не хотят ставить так они в зависимости пакетов systemd запихивают.
Я и с винды ушёл оттого что ненавижу когда кто-то за меня всё решает.То всем должна нравиться тормозная виста,то w7 с рюшечками и интерфейсом украденным у KDE,то даунские квадраты в w8,теперь вообще чудо w10 всё напичканое шпионскими модулями.
Linux Forever!
Vadim
Кто решится сам увидит что загружается и работает система с openrc быстрее.
Vadim
и работает
Но как?
Linux Forever!
И всё-таки ТЫЦ ?
через год или с установкой новой системы опять вернешься на systemd.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Не буду разводить с.ачь,захотел systemd удалить и удалил.Много при этом нового прочёл и кое-чему научился.
Arch мне очень нравится а systemd нет.С openrc Arch у меня работает быстро и без проблем.
Надеюсь со своей системой на своём компьютере делать что захочу не запрещено?
Linux Forever!
Отписываюсь от этой темы. Кому не нравится арч с коробки - надеюсь получится или перепилить арч, или найти свой дистрибутив. Дался вам этот системд, который работает, и работает, и быстро, и без проблем...
Просьба не писать ответы, я не увижу ибо уже отписался от темы, надоело читать тонну негатива против системд.
Vadim
Надеюсь со своей системой на своём компьютере делать что захочу не запрещено?
Ну да , можешь и в окно выкинуть , сейчас это модно , по телеку показывают и не такое !
Vadim
глючного systemd
чет за два с чем то года ни одного глюка
Vadim
Вот накидал инструкцию по удалению systemd и переходу на openrc,если кто желает может попробовать..
Ха, молодец! Arch без системд за 3 минуты на все про все. Реально.
Грузится/выключается действительно чуть быстрее хваленого в этом плане systemd.
Будем посмотреть дальше.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.