Adobe Photoshop CS6 Linux

Не понимаю зачем через жопу тащить в Линь виндовое поделие, если есть достаточно адекватный аналог Krita?
Про Gimp промолчу, т.к. сколько я не пытался к нему привыкнуть - ввиду футуристических представлений о юзабилити у его разрабов, я так и не смог привыкнуть к этому изврату.
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Про Gimp промолчу, т.к. сколько я не пытался к нему привыкнуть - ввиду футуристических представлений о юзабилити у его разрабов, я так и не смог привыкнуть к этому изврату.
GTK же, теже идейные наследники что и GNOME

крита к сожалению тоже не оч, в том же гимп удобнее местами
В сети где то попадался специальная версия Photoshop для линукса, типа бутылки, устанавливалась в свой созданный каталог, свой вайн, свои библиотеки, свой Photoshop, называется photoshopCCV19.
valentoss78
В сети где то попадался специальная версия Photoshop для линукса, типа бутылки, устанавливалась в свой созданный каталог, свой вайн, свои библиотеки, свой Photoshop, называется photoshopCCV19.
Это?
allienalex
Очень сильно нужен фотошоп под Linux, ибо Windows благополучно была снесена.
Когда-то устанавливал фотошоп под Linux,в вайн все работало,потом снес за ненадобностью.У моих знакомых на виндовс у всех фотошоп установлен,только пользуются им максимум чтобы красные глаза убрать на фотках.
Если действительно на самом деле ну очень нужен именно фотошоп не проще установить винду второй системой ,запускать в ней ?SSD сейчас копейки стоит.
Linux Forever!
konstantinov-ms
valentoss78
В сети где то попадался специальная версия Photoshop для линукса, типа бутылки, устанавливалась в свой созданный каталог, свой вайн, свои библиотеки, свой Photoshop, называется photoshopCCV19.
Это?
По ходу, ДА. Я не пользуюсь всем этим, пробовал просто, установил, он заработал , во все тонкости не вникал и глубоко не лез.
Я объясню "зачем". Как пользвоатель Гимпа. Вот жена привыкла десятилетиями пользоваться ФШ и видела в работе Гимп. Задачи простые - цветкоррекция, коррекция перспективы и пр. Конкретно ФШ CS6 сделал качественный шаг, рывок в простоте текого рода операций - свидетельствую, это именно так. Автовыделения, упрощение терминологии и пр. Т.е. это имеет смысл.
За наводку на инсталлятор - отедельное спасибо, свой .wine переименовал и пройду этот квест снова, о результатах расскажу.

Вот что пока не могу решить, так это проблему мелкотусечных шрифтов интерфейса по теме https://archlinux.org.ru/forum/topic/21651/

Попробовал по наводке поставить Krita - падает после запуска. Крита гит е собралась, ставлю крита бета - та же история, что-то в духе


[ 79%] Linking CXX shared module kritaqimageioimport.so
make[2]: *** [plugins/impex/raw/CMakeFiles/krita_raw_import.dir/build.make:161: plugins/impex/raw/CMakeFiles/krita_raw_import.dir/3rdparty/libkdcraw/src/kdcraw.cpp.o] Ошибка 1
make[1]: *** [CMakeFiles/Makefile2:36249: plugins/impex/raw/CMakeFiles/krita_raw_import.dir/all] Ошибка 2
make[1]: *** Ожидание завершения заданий…

Сама же krita из репозитория падате на попытке вызова меню Открыть файл -

[c.config/fontconfig/fonts.conf", line 2: XML or text declaration not at start of entity
Invalid profile : "/usr/share/color/icc/colord/Crayons.icc"
Invalid profile : "/usr/share/color/icc/colord/x11-colors.icc"
QObject::startTimer: Timers cannot have negative intervals
/usr/lib/krita-python-libs/krita added to PYTHONPATH
Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск)ode]

Касательно установки ФОтошопа - в скрипте с гита установщик падает на стадии загрузки экзешнка самого фотошопа. wget его выкачивает, автоматически переподнимая разрываемые сервером соединения, а скрипт-установщик - нет. В этой связи заинтересованным лицам следует либо выкачать wget этот установщик себе, либо сразу в срипте-установщике PhotoshopSetup.sh в строке 99 заменить ссылку на выложенный скачанный файл -
local filelink="https://aoworkshop.com/image/catalog/vrem/photoshopCC-V19.1.6-2018x64.tgz"

создается альтернативная wine директория, не затрагивающая другие wine проекты. Все работает.
можешь купить Adobe Photoshop и ввести ключ активации на любом устройстве вроде как, единственное отличие которое помню, на линуксе по-моему некорректно работает инструмент текст в фотошопе
wau
Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск)ode]
а что за процессор?
случайно не древний? обычно ошибка сегментации возникает, когда процессор не умеет инструкций, например sse2, которая лет 10 уже обязательна для большинства софта.

система обновлена, в актуальном состоянии?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.