Adobe Photoshop CS6 Linux

Очень сильно нужен фотошоп под Linux, ибо Windows благополучно была снесена.
Реально ли поставить Photoshop CS6 под линукс?
Если да, то что для этого нужно сделать?
P.S Пишу статью после долгих поисков в Google, статей как оказалось не много, и все они не помогают…
GIMP'a вполне хватает, если ты не профессионал.
equeim
GIMP'a вполне хватает, если ты не профессионал.
Беда в том, что я учился на фотошоп, а к GIMP’у я никак не привыкну
+ В Гимпе плохая работа с текстом, а мне это очень нужно.
Сколько не бился с установкой PhotoShop под Wine так ничего и не получилось.
Для себя решал проблему установкой Win-XP под VirtualBox и уже на XPюшку ставил PhotoShop. В режиме интеграции раб. стола выглядело и работало все это довольно сносно.
Но в итоге все-таки перешел на Gimp что и вам советую. Попробуйте последнюю версию yaourt -S gimp-git весьма неплоха.
CS2 у меня через CrossOver работает, установился без бубна. С CS6, конечно, другое дело. Но попробовать можно, ради эксперимента.
Так вроде небыло проблем с фотошопом, во всяком случае с cs5.
присоедияюсь , навыков в фотошопе уже больше чем у любителя, но так и не закрутилась приличная версия в вайне, только древняя…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Photoshop CS5.1, готовая сборка под Wine. Устанавливается очень легко и, вроде бы, работает без проблем (я сам не пользуюсь Photoshop, но такая же сборка MS Office 2007 работает вполне неплохо). Подробности установки описаны по ссылке.
По ссылке проблемы у людей есть, наверное решаемые (шрифты) и ещё неясно, какие доп. виндовые либы нужны вайну, чтобы это запустилось. Там инфы не нашёл пока.
Тут смотрели?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.