Adobe Photoshop CS6 Linux

vadik
Тут смотрели?
Да, у меня проблема с msxml3 и mscms (они вроде в багах замечены, только вот что с ними делать?
http://appdb.winehq.org/objectManager.p … &iId=20158 CS5 - статус GOLD. как ставить там есть. что не работает тоже там

Я когда было нужен именно фотошоп, ставил перепакованную версию cs5, естественно кракнутую, инсталлер работал в том числе.
Проблема вот еще в чем:
bobart
По ссылке проблемы у людей есть, наверное решаемые (шрифты) и ещё неясно, какие доп. виндовые либы нужны вайну, чтобы это запустилось. Там инфы не нашёл пока.

Это, вроде бы, готовая сборка. У меня стоят две сборки от этого же автора — MS Office 2007 и FineReader 10. Всё работает. Библиотеки никакие не доустанавливал. Хотя раньше ни MS Office, ни тем более FineReader даже устанавливаться не хотели. А теперь в FineReader есть только две проблемы — одна с интерфейсом (текст налезает на иконки, но не критично) и медленное открытие большого количества (> 200) изображений с файловой системы ReiserFS.
Правда, я закидывал обе сборки в PlayOnLinux. Может быть, в этом дело. И да, сам я Photoshop этой сборки не пробовал. Он мне без надобности.

AllienAlex
Проблема вот еще в чем:

Там в комментариях, вроде бы, написано, как исправить.
Не знаю как насчет новых версий, но CS2 под вайном работает на ура. Даже на winehq вроде бы 100% поддержка заявлена.
В чем заключается эта ошибка?:

fixme:actctx:parse_expect_elem unexpected element L“/dependentAssembly”
fixme:actctx:parse_manifest_buffer failed to parse manifest (null)
err:module:load_builtin_dll failed to load .so lib for builtin L“mscms.dll”: liblcms.so.1: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
err:module:import_dll Loading library mscms.dll (which is needed by L“C:\\Program Files\\Photoshop\\Photoshop.exe”) failed (error c000007a).
fixme:actctx:parse_expect_elem unexpected element L“/dependentAssembly”
fixme:actctx:parse_manifest_buffer failed to parse manifest (null)
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L“C:\\Program Files\\Photoshop\\Photoshop.exe” failed, status c0000135
Поделюсь опытом. с6 - криво отображается, с5 - нормально, но не без бубна, суть которого заключается в том, что нужен вайн версии 1.3.34 т.к. в новых версиях исправили глюки мыши в одних приложениях, и добавили их в других.
А алгаритм прост, ставим playonlinux с его помощью выкачиваем/устанавливаем 1.3.34 версию вайна, и устанавливаем под ним фотошоп скаченный отсюда благодарности за сборку сюда
vit.ok
Поделюсь опытом. с6 - криво отображается
А что там криво отображается? Можно пару скринов ради интереса?
mehanoid
vit.ok
Поделюсь опытом. с6 - криво отображается
А что там криво отображается? Можно пару скринов ради интереса?
Скринов нету, по памяти могу сказать, что криво отображаются диалоги. а именно всплывающие/выпадающие и прочие меню в них. к примеру тот же диалог нового документа (и прочие) выглядит так ужасно, что нужно очень сильно постараться, чтоб выбрать нужные настройки, ужасно не в плане эстетической красоты, а в плане соотношения и расположения менюх и текстов в них.
Подниму тему. WINE утверждает, что именно PS6 работает "на отлично". Не буду спорить. Ставлю playonlinux, запсукаю мастера. Он доходит до скачивания образа пака винхп и падает -
[POL_Download_Resource] Message: Downloading resource https://web.archive.org/web/20150602122012/http://download.microsoft.com/download/a/b/c/abc45517-97a0-4cee-a362-1957be2f24e1/WindowsXP-KB975337-x86-ENU.exe
Пишет - ошибка, Файлы не совпадают. На самом деле Вебархив пытается проказать "последнюю" известную ему версию и по ней есть ошибка 404. Предыдущаяя версия через браузер скачивается нормально. КАК это все взболтать и заставить работать?

КРоссовер предлагает отмастетить только версию cs5 (не спрашивайте, не для меня, жонский ... предпочтение)

Попытки запуска портабле версий с трекера падают (с обычным вайном).

Правильный ответ такой-


winetricks atmlib gdiplus msxml3 msxml6 vcrun2005 vcrun2005sp1 vcrun2008 ie6 fontsmooth-rgb gecko

И запускается инсталлятор из Adobe Photoshop CS6 13.0.1.3 x64 REPACK [2012, ENG]. Затем ищется экзешник в .wine - все.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.