nvidia-340xx и nvidia

Viterzgir
мне данное решение помогло, но блин постоянно руками команды вбивать надоело(
https://bugs.archlinux.org/task/42278
Ну.. может помочь создание файла в /etc/modprobe.d/nvidia.conf с содержанием options nvidia force. Результат хз, но должно работать.
Спасибо, буду пробовать.
cucullus, чем это название лучше предыдущего? o_O
Я за смысл и против копирки.
Видеоплата GeForce GTX 260 система х86-64
После последнего обновления ядра до 3.16.4-1 как и у многих иксы не стартанули.
Удаление драйверов nvidia и установка только драйверов nvidia-340xx nvidia-340xx-libgl nvidia-340xx-utils решило проблему без отката ядра на старую версию.
TheyMakeMeSmile
с этим пакетом все работает:)
Как всегда, после такого рода новшеств, стоило всего-навсего подождать пару дней с обновлением.
Старый бук с GeForce G102M оклемался только после установки версии драйвера 304 но с ядром 3.16.4-1
последние дрова и ядро из testing, полет нормальный
Avasnik
Да, сегодня на свежую голову решил проблему методом t1m. Моя карта: GT240.
Аналогично. То что пишут про 340хх , что GT 240 входит в число поддерживаемых - мимо. GT 240 не поддерживается драйвером 340хх или поддерживается криво. 304 спасут отца русской демократии.
GT218 [GeForce 210] прекрасно работает с 340й версией.
Аналогично, поставил nvidia-340xx и nvidia-340xx-lts и после последнего обновления linux и linux-lts иксы отказались стартовать c lts ядром. При этом с не-lts ядром иксы стартуют. Как временное решение:
modprobe --force nvidia
и тогда иксы стартуют и с lts ядром. Жду когда мантейнер nvidia-340xx-lts обновит пакет под новое ядро (если ничего не пропустил...).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.