Firefox стал Chrom'ом

Я не скажу, что мне не понравился новый дизайн

он не плох.

Но раздражает знаете что? Что все вендоры сливаются в одну струю - один продукт похож на другой. Нет изюминки. Хром популярен - значит будем как хром! Тьфу... :(
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Кому не нравится новый интерфейс, могут воспользоваться дополнением Classic Theme Restorer для восстановления прежнего вида.
In Tux We Trust
Я не сказал что он мне не нравится. Я говорю о том, что налицо некая тенденция копирования у лидеров рынка, отсутствие инициативы и поиска собственно лица.
Смотрите что выходит - пошли, к примеру, на рынок планшетники рядами и колоннами, а мы получили Unity, Gnome3, Modern (бывший Metro). Власть рыночной тенденции, а на юзера пофиг.

Таже ерунда как видно и с браузерами. Не успел раскрутится хром, как тут же рамблер и яндекс зафигачили свои аналоги. Оставались опера да лис из тех кто сохранял свое лицо, только вот опера слилась с линукс-арены, а фокс подался в хромы.

Мы так скоро и на униформу перейдем и номера на затылке вместо имен...

Upd: Вместо того чтобы бороться за производительность и низкое потребление ОЗУ, решить проблемы с кодировками, которые достали честно говоря, вместо стремления к стандартам в вещах где стандартизация реально нужна, вендоры занимаются ерундой - воруют друг у друга форму кнопочек и вкладочек, тратя усиля десятков кодеров впустую.

P.S.: Но вообще, интерфейс симпатичный, и дефолтная тема мне нравится. Менять ничего не буду
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Вместо того чтобы бороться за производительность
Производительность повышают постепенно, делать это резко просто не выгодно. И между прочим 29 версия заметно более отзывчивая, чем предыдущая.

maisvendoo
низкое потребление ОЗУ
Вот уже несколько лет вспоминаю про память только когда помимо обычного набора программ нужно отдать гиг-другой виртуалке. Прямо сейчас лиса занимает примерно 360 метров. По современным меркам это ничто.

maisvendoo
решить проблемы с кодировками
Вообще не помню, когда последний раз открывал меню с кодировками.

maisvendoo
Но вообще, интерфейс симпатичный, и дефолтная тема мне нравится. Менять ничего не буду
Аналогично.
Интерфейс понравился, использую 29 версию еще с ветки Aurora. Лично для себя бы хотел сделать не закругленные вкладки, а прямоугольные, может дополнение появится. Отзывчивость интерфейса явно лучше, чем у 28 версии. Памяти, кстати, тоже сейчас кушает ~350-360 MB :)
Senpos
Памяти, кстати, тоже сейчас кушает ~350-360 MB :
у меня под 600 метров ушло
вышеотписавшиеся, вы ФурриФокс из репов ставите?
ff29 + adblock plus - плагины по запросу
опера - плагины по запросу.
ff в два раза больше жрет.


у меня обычно Оперы много ест, т.к. много вкладок обычно открыто. мне каца, что Фурия ест меньше
Реально заметно, что стал быстрее и жрать стал меньше - вполне соответствует результатам этой статьи
UPD.........с трудом нашел кнопку остановки загрузки страницы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.