Firefox стал Chrom'ом

bobart

UPD.........с трудом нашел кнопку остановки загрузки страницы.
Я её до сих пор ищу...
Смотри в конце окна, где указан адрес, http://.........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
примерно на каждом втором-третьем ролике флэш выбивает. рандомно. когда при открывании, когда в середине просмотра, когда в конце, когда на полном экране, когда в окне...
и да, шрифты как-то странно отображаются в лисе...
Kycok
yaroslav
Ну так измените в настройках шрифты на нужные
Естественно, изменял. Помогает, но не везде.

Форум в хроме и лисе на любимом Liberation:

Все одинаково, разве только в хромиуме сглаживание больше, и из-за этого шрифты чуть толще.

А вот на той же самой вики беда:

Такое ощущение, что шрифт другой, и его читать ну вообще не комфортно. Шрифты в лисе выставил такие же, как и в хроме:

От их смены отображение меняется только на форуме, а на вики все одинаково. Значит, надо запретить сайтам использовать свои шрифты. В итоге вообще непонятка:

Засечки? Я не просил...

И даже не знаю, как с этим бороться. В принципе, новая лиса понравилась, и интерфейсом, и использованием памяти, и тем, что шустрее стала. Но для интернета шрифты - это очень важно
И насечки там можно отключить. Я не понимаю, почему народ такой стал непробиваемый на новизну.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
Раньше с fontconfig не сталкивался, пришлось информацию пошукать, но теперь все очень даже хорошо. Выставил приоритеты для шрифтов и изменил сглаживание.
lampslave, спасибо за наводку, вам плюс в карму)
GitHub, ArchWiki, AUR
vasek
Смотри в конце окна, где указан адрес, http://.........
Да я в курсе, что теперь она в панели адреса, просто уже привык к своему расположению кнопок.
у кого нить работает навигация с клавиатуры а-ля опера? Когда нажимаешь ctrl и потом на нужные буквы? Если да то с какого расширения? =)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
у кого нить работает навигация с клавиатуры а-ля опера? Когда нажимаешь ctrl и потом на нужные буквы? Если да то с какого расширения? =)
Последний раз я такое видел в vimperator.
arcanis, у меня без расширений работает навигация а-ля хром (например, Ctrl + PageDown, Ctrl + W, Ctrl + Shift + T), хотя и не вся
GitHub, ArchWiki, AUR
arcanis
у кого нить работает навигация с клавиатуры а-ля опера? Когда нажимаешь ctrl и потом на нужные буквы? Если да то с какого расширения? =)
у меня работает и ctrl+tab и ctrl+shift+tab к тому же. И ctrl+t , и ctrl+shift+t ...
да это стандартные же функции, что вы предлагаете (мой косяк, признаю). Я немного про другое говорил, вот например расширение, вроде бы то, что надо. Но оно показывает 2 буквы вместо одной и у меня отказывается работать вообще =) У qupzilla, с которой я переехал, есть такая фича в стандартной поставке, вот я и подумал, что в ff тоже должна бы быть в виде доп.расширения.

vimperator более менее похож, но все же с другим уклоном.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.